Домашние задания: Другие предметы

Как называлась церковь во Франции? (ср. века). Н-р, в Англии - англиканская це-вь.

Католическая церковь. В средние века во Франции большую часть составляли католики. Католицизм--одно из основных направлений в христианстве.
------------------------------------------------------------
Немного истории о христианской (каФолической) церкви. В 16 веке в результате Реформации от католицизма откололось одно из направлений в христианстве -- протестантизм. Протестантизм объединяет множество самостоятельных течений, церквей и сект (лютеранство, кальвинизм, англиканская церковь, методисты, баптисты, адвенитисты и др...).
В протестантизме упрощённый культ -- нет культа богородицы, святых, ангелов, икон, число таинств сведено к двум (крещению и причащению). Основной источник учения -- Священное писание.
Протестантизм (Протестантская церковь) распространён главным образом в США, Великобритании, ФРГ, скандинавских странах, и Финляндии, Нидерландах, Швейцарии, Австралии, Канаде, Эстонии, Латвии.

Одно из крупнейших направлений протестантизма -- лютеранство (Лютеранская церковь), основано М. Лютером в 16 в.. Распространено в скандинавских странах, ФРГ, США, Прибалтийских странах.

Кальвинизм (Кальвинистская церковь) -- одно из направлений протестантизма, основанное Ж. Кальвином в 16 в.. Из Женевы проник во Францию (гугеноты), Нидерланды, Шотландию и Англию (пуритане).

Англиканская церковь -- также протестантская церковь, возникшая в 16 в. в Великобритании. В этой церкви сочетаются положения протестантизма и католицизма. По культу и организационным принципам близка католической. Церковную иерархию в англиканской церкви возглавляет король...

Общее наименование Христианской Церкви -- Кафолическая церковь (греч. "целая", "вся", "вселенная").
(В православном Символе веры слову "кафолическая" соответствует слово "соборная")....
Паша Смирнов
Лучший ответ
Leonardo Вот тут есть страница 791 вот ссылка : sgdz ( точка ) gq