Домашние задания: Другие предметы

помогите с географией Дайте характеристику демографічної ситуації в Україні. Вкажіть чинники які цьому сприяють.

Смертность в Украине существенно превышает рождаемость.
Тренд на сокращение населения сохраняется последние несколько лет.
Власти даже не пытаются исправить ситуацию.
На рождаемость «давит» масштабный экономический кризис
и трудовая миграция молодежи в ЕС.
Специалисты опасаются, что сокращение рождаемости,
падение экономики и массовая трудовая миграция превратят
страну в «колонию» для развитых государств,
которая будет поставлять для них сырье и относительно дешевую рабочую силу.
===
Украинцев стало меньше
Согласно последнему отчету Государственной службы статистики, опубликованному
19 ноября, на октябрь 2018 года в Украине проживало около 42 млн граждан.
За январь-сентябрь текущего года население сократилось на 166 тыс. человек.
Количество умерших по-прежнему существенно превышает количество новорожденных:
на 100 усопших приходится 59 младенцев. Всего, в текущем году умерло
около 431 тыс. граждан. При этом родилось только 255,5 тыс. малышей.
===
Как отметил в комментарии Realist’у эксперт Института либеральной
экономики Даниил Монин, дисбаланс между рождаемостью
и смертностью сохраняется последние несколько лет.
Александр Норбоев
Лучший ответ
Цю мову ми, клятi москалі, яких потрібно на ножі або на гілляку, не розумієм.
Пишіть, будь ласка, на російскомовному сайті російською мовою!
Вы находитесь на РУССКОЯЗЫЧНОМ сайте, а у нас государственным является русский язык, так что пишите на нём.
В отличие от укромовы, которую тут понимают единицы, русский язык понимают все

Доню!
Тебе уже не раз просили писать на русскоязычном сайте по-русски!
Со своей укромовой ступай на свои укромный сайты или к новым евродрузьям-полякам, грузинам или прибалтам.
Они мову знают в совершенстве, вас любят до безумия и обязательно помогут, не то что мы- оккупанты и агрессоры.
Украина нынче насчитывает не более 38 млн. граждан, хотя 25 лет назад их было 52 млн.
Незалежная вымирает и с этим поделать уже ничего нельзя.
Если только працювати в Россию уехало 4,5 млн. человек, то о какой демографии тут можно вести речь?
Только о полной катастрофе!
Коля Солоницын