ПОмогите разобрать предложения.
1. Шорох гравия не прекращающийся под стеной начал напрягать меня.
2. Она ходила без цели по набережной, пряча лицо от ветра.
3. Громадные тучи нависли широко над морем и скрыли блистательный день.
4. Мама, расскажи мне сказку.
5. Как щит в бою окровавленный восходит полная луна
Домашние задания: Другие предметы
Помогите с синтаксически разбором!!!
1. ШорохПОДЛЕЖ, ВЫРАЖ. СУЩ. гравияОПРЕДЕЛ,, ВЫРАЖ. СУЩ. не прекращающийся под стеной, ОПРЕДЕЛ., ВЫРАЖ ПРИЧ. ОБ. начал напрягать СОСТ. ГЛАГ СКАЗ. ВЫРАЖ. ГЛАГ. +ГЛАГ. меняДОПОЛН., ВЫРАЖ. МЕСТ.. ПОВЕСТ., НЕВОСКЛ., ПРОСТОЕ, ДВУСОСТ., РАСПР.., ОСЛОЖНЕНО ПРИЧ. ОБ.
2. Она ПОДЛЕЖ., ВЫРАЖ. МЕСТОИМ. ходилаПРОСТ ГЛАГ СКАЗ, ВЫРАЖ. ГЛАГ. без цели ОБСТ ЫРАЖ СУЩ С ПРЕДЛ по набережнойОБСТ ВЫРАЖ СУЩ С ПРЕДЛ, пряча лицо от ветра. ОБСТ ВЫРАЖ ДЕЕПРИЧ ОБ ПОВЕСТ, НЕВОСКЛ, ПРОСТОЕ, ДВУСОСТ, РАСПР. ОСЛОЖНЕНО ДЕЕПРИЧ ОБ
3. Громадные ОПРЕДЕЛ ВЫРАЖ ПРИЛ тучиПОДЛЕЖ ВЫРАЖ СУЩ навислиПРОСТ ГЛАГ СКАЗ ВЫРАЖ ГЛАГ широко ОБСТ ВЫРАЖ НАРЕЧ над морем ОБСТ ВЫРАЖ СУЩ С ПРЕДЛ и скрыли ПРОСТ ГЛАГ СКАЗ ВЫРАЖ ГЛАГ блистательный ОПРЕДЕЛ ВЫРАЖ ПРИЛ день ДОПОЛН ВЫРАЖ СУЩ ПОВЕСТ, НЕВОСКЛ ПРОСТОЕ ДВУСОСТ РАСПР. ОСЛОЖ ОДНОР СКАЗ
4. Мама, ОБРАЩ. ЧЛЕНОМ ПРЕДЛ. НЕ ЯВЛ. расскажи ПРОСТ ГЛАГ СКАЗ ВЫРАЖ ГЛАГ мне ДОПОЛН ВЫРАЖ МЕСТсказку ДОПОЛН ВЫРАЖ СУЩ. ПОВЕСТВ НЕВОСКЛ ПРОСТОЕ ДВУСОСТ РАСПР ОСЛОЖ ОБРАЩЕНИЕМ
5. Как щит в бою окровавленный СРАВНИТ ОБОРОТ восходит ПРОСТ ГЛАГ СКАЗ ВЫРАЖ ГЛАГ полная ОПРЕДЕЛ ВЫРАЖ ПРИЛ луна ПОДЛЕЖ ВЫРАЖ СУЩ ПОВЕСТ НЕВОСКЛ ПРОСТОЕ ДВУСОСТ РАСПР ОСЛОЖНЕНО СРАВН ОБ
1. Шорох ПОДЛЕЖ гравия, не прекращающийся под стеной, начал напрягать СКАЗ меня.
простое полное двухсост осложнено прич оборотом
2. Она ПОДЛЕЖ ходила СКАЗ без цели по набережной, пряча лицо от ветра.
полное простое двухсост осложнено дееприч оборотом
3. Громадные тучи ПОДЛЕЖ нависли СКАЗшироко над морем и скрыли СКАЗблистательный день.
простое полное двухсост осложнено однородными сказ
4. Мама, расскажи СКАЗмне сказку.
простое полное односост осложнено обращением
5. Как щит в бою окровавленный, восходитСКАЗ полная лунаПОДЛЕЖ
простое полное двухсост осложнено сравнит оборотом
4. Мама, расскажи СКАЗмне сказку.
Феликс Дреев
спасибо