Второй путник поскользнулся на гладком валуне и чуть не упал, но удержался на ногах, громко вскрикнув от боли.
Было уже четыре. Последние недели две он сбился со счета...
Оставшись один, он не сбился с пути.
В девять часов он ушиб большой палец ноги о камень, пошатнулся и упал от слабости и утомления.
Их (спичек) было шестьдесят семь. Чтобы не ошибиться, он пересчитывал три раза. Он разделил их на три кучки и каждую завернул в пергамент; один сверток он положил в пустой кисет, другой - за подкладку изношенной шапки, а третий за пазуху.
В шесть часов он проснулся, лежа на спине.
Словно дразня его, мимо прошло стадо оленей, голов в двадцать, - так близко, что их можно было подстрелить из ружья.
Он заглядывал в каждую лужу и наконец с наступлением сумерек увидел в такой луже одну-единственную рыбку величиной с пескаря.
Вечером он поймал еще трех пескарей, двух съел, а третьего оставил на завтрак.
...всё...хватит... дальше самасамасамасама...
Домашние задания: Другие предметы
Помогите выписать предложения с числительными из произведения Джека Лондона ,, Любовь к жизни,,
Два путника шли, тяжело хромая, по склону холма.
Один из них, шедший впереди, споткнулся о камни и чуть не упал.
Было четыре часа, и так как стоял конец июля или начало августа — точно он не знал числа, — солнце должно было находиться на северо-западе.
В девять часов он ушиб большой палец ноги о каменную глыбу...
Он развернул свою поклажу и стал считать свои спички.
Их было шестьдесят семь. Для верности он три раза пересчитал их.
Животное находилось на расстоянии не более пятидесяти футов от него.
Стадо северных оленей — их было больше двадцати — прошло мимо...