Домашние задания: Другие предметы

русский язык 10 класс где должны стоять запятые?

1) Мы отправились взглянуть на реку (1) грохочущую с самой ночи (2) дорогой смотрели на прибитые к берегу глыбы льда (3) которые крошились (4) скрипели от злости (5) словно в агонии (6) и колючие осколки которых (7) выстрелами (8) отлетавшими на несколько метров (9) разбрызгивались в разные стороны (10) рикошетом возвращаясь от стволов (11) еще звенящих на морозе сосен.
2) Сурок, называющийся у себя родине, в степях, байбаком, спит в течение всей долгой зимы (1) но (2) когда зазеленеют молодые сочные травы весной (3) или пройдут обильные и (4) несущие долгожданную влагу дожди осенью (5) он выходит из норы и усиленно питается молодой растительностью, а летом долго дремлет. (По А. Комарову)
Annet Grekova
1. Мы отправились взглянуть на реку, грохочущую с самой ночи; дорогой смотрели на прибитые к берегу глыбы льда, которые крошились, скрипели от злости, словно в агонии, и колючие осколки которых выстрелами, отлетавшими на несколько метров, разбрызгивались в разные стороны, рикошетом возвращаясь от стволов еще звенящих на морозе сосен.
2. Сурок, называющийся у себя на родине, в степях, байбаком, спит в течение всей долгой зимы, но, когда зазеленеют молодые сочные травы весной или пройдут обильные и несущие долгожданную влагу дожди осенью, он выходит из норы и усиленно питается молодой растительностью, а летом долго дремлет.
Настя Ермолаева
Лучший ответ
1) Мы отправились взглянуть на реку (1) ,грохочущую с самой ночи (2); дорогой смотрели на прибитые к берегу глыбы льда (3) ,которые крошились (4), скрипели от злости (5), словно в агонии (6) и колючие осколки которых (7) выстрелами (8) ,отлетавшими на несколько метров (9), разбрызгивались в разные стороны (10) ,рикошетом возвращаясь от стволов (11), еще звенящих на морозе сосен.
2) Сурок, называющийся у себя родине, в степях, байбаком, спит в течение всей долгой зимы (1), но (2) когда зазеленеют молодые сочные травы весной (3) или пройдут обильные и (4) несущие долгожданную влагу дожди осенью (5) ,он выходит из норы и усиленно питается молодой растительностью, а летом долго дремлет. (По А. Комарову)