Домашние задания: Другие предметы

21. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?

21. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Когда певец (1) закончил свое выступление (2) все стали громко аплодировать (3) и казалось (4) что овации не будет конца.. 1)2, 4. 2)1,2,3,4. 3)2,3,4. 4)2,3. 22. В каком предложении оба выделенных слова пишутся раздельно. 1)Няня, (НЕ) СМОТРЯ на нежную привязанность ко мне, (НЕ) УПУСКАЛА случая рассказать о моих выходках. 2)Потом все стихло, только морская гладь ТАК (ЖЕ) (НЕ) ГРОМКО шумела. 3)Около часу свирепствовал вихрь и (ЗА)ТЕМ пропал ,БУД(ТО) не было его вовсе. 4)Я бы не смог сохранить этих животных (В) ТЕЧЕНИЕ долгого времени, ЕСЛИ (БЫ)не помощь капитана. 23. Укажите раздельно написание1)Девочка то(же) улыбалась. 2)Учиться что(бы) знать. 3)Выехать из(за) угла. 4)Верить так(же), как я. 24. Пунктуационная ошибка допущена в предложении:1)Солнце уже спряталось, и на цветущей ржи растянулись вечерние тени. 2)Мне вспоминалось, как я любил книги в дни отрочества и юности. 3)Я замедлил шаг, чтобы успокоить встревоженную птичку. 4)При нашем приближении белка схватила свою добычу, и бросилась на дерево. 25. Запятая необходима на месте цифр: Пустеет воздух (1) и птиц не слышно боле (2) но далеко еще до первых зимних бурь (3) и льется чистая (4) и светлая лазурь (5) на отдыхающее поле. 1)2,4,5 2)1,4 3)3,5 4)1,2,3 26. Орфографическая ошибка допущена в предложении.1)Как-то вечером в хату, не постучавшись, вошел маленький сутулый старичок. 2)Дошло то того, что не кому стало хлеб сеять, на охоту ходить. 3)Холодный ветер, не прогнавший остатки ночного тумана, забирался под одежду. 4)Не теряйте времени, а то рыба склюет на живую. 27. В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буквам Е? 1). В последн..й рецензи.. 2). Перед древн..м строени..м. 3). Из полуразваливаш..йся избушк.. 4). На свеж..м воздух 28. В каком примере пропущена буква И? 1). Правда глаза кол..т. 2). Она ед..т искать покровительства. 3). Та..т в небе журавлиный крик. 4). Гость не долго гостит, да много вид..т. 29. Найдите слово с орфографической ошибкой. 1). Собаченка. 2). Парчовый. 3). Обнажённый. 4). Горячо. 30. В каком ряду во всех словах пропущена безударная гласная, проверяемая ударением? 1). К..нонада, прик..сновение, сл..боватый. 2). Сл..паться, подм..гнуть, отд..ление. 3). П..лисадник, разг..реться, ар..мат. 4). Раз..гнать, опт..мист, изм..нения.
Когда певец закончил свое выступление, (2) все стали громко аплодировать, (3) и казалось, (4) что овации не будет конца.
3) 2,3,4.

22. В каком предложении оба выделенных слова пишутся раздельно.
4) Я бы не смог сохранить этих животных В ТЕЧЕНИЕ долгого времени, ЕСЛИ БЫ не помощь капитана.

23. Укажите раздельно написание.
4) Верить так же, как я.

24. Пунктуационная ошибка допущена в предложении:
4) При нашем приближении белка схватила свою добычу, и бросилась на дерево. (Запятая не нужна, так как союз И соединяет однородные сказуемые) .

25. Запятая необходима на месте цифр:
Пустеет воздух, (1) и птиц не слышно боле, (2) но далеко еще до первых зимних бурь, (3) и льется чистая и светлая лазурь на отдыхающее поле.
4) 1,2,3
Хотя в оригинале так:
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь –
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле.. .

26. Орфографическая ошибка допущена в предложении.
2) Дошло то того, что не кому стало хлеб сеять, на охоту ходить. (Надо: некому) .

27. В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буквам Е?
4). На свежем воздухе.

28. В каком примере пропущена буква И?
4) Гость не долго гостит, да много видит.

29. Найдите слово с орфографической ошибкой.
1) Собаченка. (Надо: собачонка) .

30. В каком ряду во всех словах пропущена безударная гласная, проверяемая ударением?
2) Слипаться, подмигнуть, отделение (или отдаление) .
(Слипся, подмигивать, отдельный или дальний).
Танюша Александричева
Лучший ответ
1)Няня, (НЕ) СМОТРЯ на нежную привязанность ко мне, (НЕ) УПУСКАЛА случая рассказать о моих выходках.
3) 2,3,4.

23. Укажите раздельно написание.
4) Верить так же, как я.

25. Запятая необходима на месте цифр:
4) 1,2,3
Хотя в оригинале так:
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь –
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле.. .

4). На свежем воздухе.

28. В каком примере пропущена буква И?

1) Собаченка. (Надо: собачонка) .

21 вопрос - 4 ответ