Домашние задания: Другие предметы

В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?!!

Гудели чёрные тополя (1) и (2) хотя море ещё играло прибоем (3) стало заметно (4) как постепенно расчищалось небо. 1) 1,2,4 2) 1,2,3,4 3) 2,3 4) 1,3,4
ответ по номером 4
Гудели чёрные тополя (1) запятая потому что далее следует второе простое предложение)
и (2) хотя море ещё играло прибоем (3) второе простое предложение
стало заметно (4) третье простое предложение
как постепенно расчищалось небо.
Галина Лукьянова
Лучший ответ
верно будут запятые 2 3 4
Марина Иосько
ответ 2, запятые отделяют между собой простые предложения в составе сложного:
1 предложение: гудели черные тополя
2 предложение: и стало заметно
3 предложение (находится внутри второго) : хотя море еще играло прибоем
4 предложение: постепенно расчищалось небо

PS Не соглашусь с пользователем Пуська, т. к. считаю, что союз "и" относится к предложению "стало заметно", если бы не было третьего простого предложения, то сложное звучало бы так:

Гудели черные тополя, и стало заметно, как постепенно расчищалось небо.

Георгий перескоков не прав, если бы играло и стало были бы однородными сказуемыми, то они бы оба относились к одному подлежащему "море", однако на самом деле: море играло (подлежащее и сказуемое) , но стало к подлежащему море не относится (ведь не море стало)
Вариант 4 (1,3,4).
Запятые 1, 4 разделяют предложения (их три) в сложном предложении. Запятая 3 разделяет однородные члены предложения (играло, стало).
я безграмотная. но думаю... во всех случаях... т. е. 2 ответ.
Кажется 4)
Арман Тубеков
Гудели черные тополя и, хотя море еще играло прибоем, стало заметно, как постепенно расчищалость небо.

3) 2,3,4