Домашние задания: Другие предметы

сколько длилась осада мурома монголами плизз быстрее

А какая разница? Неделю, месяц, два или полгода? Все равно в конце концов взяли "после героицкой обороны", мужчин поубивали, женщин перенасиловали, детей увели в рабство, город сожгли дотла. Разница-то в чем через сколько времени это произошло?
Ирина Ежова
Лучший ответ
а чего быстрее.. я хочу дать большой развернутый ответ

монголы 30 раз Муром осаждали какой период интересует?

В 1237 году город был разгромлен батыем. За полвека Муром трижды разорялся татарами. Летопись сообщала: «Обеспамятствовавшие жители не могли нигде найти безопасность: матери плакали о детях, на их глазах растоптанных конями татарскими; живые завидовали спокойствию мёртвых». После разгрома в 1293 году жители покинули это место и ушли за восемь вёрст, основав новое поселение. Лишь в середине XIV века город возродился к жизни после возвращения князя Юрия с боярами, купцами и посадскими людьми.

Рязань осаждали 6 дней,,, Ожесточённо сопротивлялся Муром, полностью сожжённый после взятия.

именно Муром подразумевается под городом М.к.с. восточных источников. Джувейни (Тизенгаузен В.Г. Сборник материалов, относящихся к истории Золотой Орды. Т. II, 1941. С.27. перечисляет страну М.к.с, в которой мы склонны видеть мокшу, между землями русов и Булгаром)[+84]. Описывая покорение этих земель монголами, он пишет, что царевичи вначале покорили Булгар, земли Руси, а уж затем страну М.к.с.

М. к. с. произошло в 1239 году, после осады, продолжавшейся месяц и пятнадцать дней. В это время, по русским летописям, были взяты Рязань (вторично), Гороховец, Ярополч и Муром (!) и мордовские земли. Протяжённость осады объясняется яростным сопротивлением жителей (по сообщению Юлиана, князь мокши приготовился к обороне уже в 1236 году), подробно
Монголы сейчас не имеют армию.
700 лет назад они только овец пасли.