Домашние задания: Другие предметы
Сколько длилась подготовка к походу в ОИ
На протяжении десяти месяцев атлеты ежедневно упражнялись в своих городах. За месяц до состязаний они приезжали в Южную Грецию и там, в окрестностях Олимпии, продолжали подготовку. В Играх обычно участвовали богатые люди, поскольку бедняки не могли себе позволить десять месяцев посвятить тренировкам, оставив работу. Пять дней ликования. Несмотря на длительную подготовку, сами Игры проходили очень быстро. Они длились всего пять дней.
История Осма́нской импе́рии насчитывает более 600 лет. Османская империя существовала с 1299 по 1923 год.
Завоевательные походы османов. В XIV—XVI вв. османы подчинили множество народов в трёх частях света — Азии, Европе, Африке. Маленький османский бейлик превратился в обширную Османскую империю. Отвоевав у Византии Малую Азию, османы в начале XIV в. вышли к Средиземному морю. Используя опыт греков, они создали флот, который обрушился на греческие острова в Эгейском море и купеческие корабли. Затем османы начали завоевание Балканского полуострова, который был ими покорён с помощью самих же балканских народов, чьи представители в лице отборного войска янычар, сплочённые жёсткой дисциплиной, во главе с Мурадом I переправились через Босфор и Дарданеллы.
За три десятилетия великие визири из этого семейства возвращают Порте былую славу:
им удаётся остановить процесс стремительной децентрализации государства, улучшить финансовое положение страны, а также провести несколько успешных военных кампаний.
Начавшийся в 1683 году конфликт между Османской империей и австрийско-польским союзом не мог не приковать к себе пристальное внимание Голицина.
После напряжённых переговоров, длившихся более двух месяцев, к 6 мая стороны достигли согласия по всем пунктам будущего договора.
Подготовка ко второму походу началась зимой 1696 года.
Я вообще латыш, что за буквы ои?
Галия Сембаева
Османская Империя