Домашние задания: Другие предметы

Помогите с русским 4 класс.

Впиши глаголы исключения 1 и 2 спряжения, поставив их в настоящее или будущее время. Наш папа всегда....телевизор до самой ночи и поэтому....что его сон ...от звенящего рано утром будильника. Перед школой мы каждый раз....как он сердито....из комнаты кота,...постель, ..и до завтрака ...от него подальше.
Наш папа всегда.. смотрит.. телевизор до самой ночи и поэтому.. ненавидит.. что его сон ..зависит... от звенящего рано утром будильника. Перед школой мы каждый раз.. видим.. как он сердито.. гонит.. из комнаты кота,. стелет.. постель, .бреется.... и до завтрака ..держимся... от него подальше. (тут всё должно быть правильно) во 2 сообщении вставлены пару глаголов, не относящихся к исключениям:)
Irina Zayceva
Лучший ответ
ДАША, ты молодец, всё верно! Жаль только, что эта малолетка Настенька не хочет учить эти исключения и, кажется, подсела на этот проект, и грозит ей в знаниях русского языка 100%ый НОЛЬ!
И ПОМОЩИ ПРОСИТ ПО МАТЕМАТИКЕ, А ДАЛЬШЕ И ПО ДРУГИМ ПРЕДМЕТАМ. Неужели мамочка не видит, как доченька вымаливает халявное Д/З.?!!
Александ .
Наш папа всегда СМОТРИТ телевизор до самой ночи и поэтому его сон ЗАВИСИТ от звенящего рано утром будильника. Перед школой мы каждый раз ВИДИМ, как сердито ГОНИТ из комнаты кота, СТЕЛЕТ постель, БРЕЕТСЯ, и до завтрака ДЕРЖИМСЯ от него подальше.
Вот так, наверно...
Behlul Memmedov
Наш папа всегда смотрит телевизор до самой ночи и поэтому, злится, что его сон прерывается от звенящего рано утром будильника. Перед школой мы каждый раз видим как он сердито выгоняет из комнаты кота, заправляем постель и до завтрака держимся от него подальше.
Гнать, держать, ненавидеть, видеть, слышать, обидеть, дышать, смотреть, вертеть, зависеть, терпеть - 2 СПРЯЖЕНИЕ. Брить, стелить - 1 СПРЯЖЕНИЕ
папа смотрит; и поэтому ненавидит; сон зависит; каждый раз видим; гонит из комнаты; застилает постель; держимся от него.