Домашние задания: Другие предметы

учителя, вопрос к вам! проверьте ошибки, буду благодарна

В наше время никого не удивляет платье в обтяжку или рубашка нараспашку. А в античные времена такие наряды пришлись бы не по-вкусу, ведь в древности люди предпочитали одежду попроще и попростойнее.Нижняя одежда римлянина (туника) сейчас бы пришлась бы в пору обладателям разных размеров в силу уникальности покроя. Хотите одеться по-модному? Возьмите два полотенца, сшейте их по бокам, оставьте отверстие для головы. У простых людей туника зачастую имела только левый рукав. В этом случае полотенце слегка прихватывались с застёжкой на плече. Не редко тунику украшали вышивкой или каймой. Сверху мужчины одевали тогу и по двое расхаживали, беседуя обо всём.
В наше время никого не удивляет платье в обтяжку или рубашка нараспашку.
А в античные времена такие наряды пришлись бы не по вкусу, ведь в древности люди предпочитали одежду попроще и попросторнее.
Нижняя одежда римлянина (туника) сейчас пришлась бы впору обладателям разных размеров в силу уникальности покроя. Хотите одеться по-модному? Возьмите два полотенца, сшейте их по бокам, оставьте отверстие для головы. У простых людей туника зачастую имела только левый рукав. В этом случае полотенце слегка прихватывалось застёжкой на плече. Нередко тунику украшали вышивкой или каймой. Сверху мужчины одевали тогу и по двое расхаживали, беседуя обо всём.
Гарантия, что без ошибок 100%, предыдущие ответы были с ошибками.
Желаю удачи!
Радик Латыков
Лучший ответ
Екатерина Монаенко спасибо за ваш ответ, скажите пожалуйста: "попроще и попросторнее" почему слитно?
А в античные времена такие наряды пришлись бы не по вкусу, ведь в древности люди предпочитали одежду попроще и попристойнее. Нижняя одежда римлянина (туника) сейчас пришлась бы впору обладателям разных размеров в силу уникальности покроя.
Хотите одеться по-модному? Возьмите два полотенца, сшейте их по бокам, оставьте отверстие для головы. У простых людей туника зачастую имела только левый рукав. В этом случае полотенца слегка прихватывались застёжкой на плече. Нередко тунику украшали вышивкой или каймой. Сверху мужчины одевали тогу и по двое расхаживали, беседуя обо всём.
Да ошибок дофига! Только не представляю, как это все описывать...
Елена Винарчик Вот, вроде, почти верно исправили, только не "одевали", а "надевали" должно быть!
Екатерина Монаенко чтобы исправить текст, его не нужно набирать заново. Выделить текст, "копировать", затем "вставить" и останеться только исправить, проще не бывает!
Елена Винарчик Да чёт ступила я!
А в античные времена такие наряды пришлись бы не по вкусу, ведь в древности люди предпочитали одежду попроще и попростойнее.
Нижняя одежда римлянина (туника) сейчас пришлась бы в пору обладателям разных размеров в силу уникальности покроя. Хотите одеться по-модному? Возьмите два полотенца, сшейте их по бокам, оставьте отверстие для головы. У простых людей туника зачастую имела только левый рукав. В этом случае полотенца слегка прихватывались застёжкой на плече. Нередко тунику украшали вышивкой или каймой. Сверху мужчины надевали тогу и по двое расхаживали, беседуя обо всём.
Николай Лямин
по вкусу - пишется без дефиса.
попристойнее
впору
прихватывались застежкой
Нередко

я не учитель, но мне кажется, так надо.
А в античные времена такие наряды пришлись бы не по-вкусу, ведь в древности люди предпочитали одежду проще и простойнее.
Нижняя одежда римлянина (туника) сейчас пришлась бы в пору обладателям разных размеров в силу уникальности покроя. Хотите одеться по-модному? Возьмите два полотенца, сшейте их по бокам, оставьте отверстие для головы. У простых людей туника зачастую имела только левый рукав. В этом случае полотенце слегка прихватывались с застёжкой на плече. Не редко тунику украшали вышивкой или каймой. Сверху мужчины одевали тогу и по двое расхаживали, беседуя обо всём.
А в античные времена такие наряды пришлись бы не по вкусу, ведь в древности люди предпочитали одежду проще и пристойнее.
Нижняя одежда римлянина (туника) сейчас бы пришлась в пору обладателям разных размеров в силу уникальности покроя. Хотите одеться по-модному? Возьмите два полотенца, сшейте их по бокам, оставьте отверстие для головы. У простых людей туника зачастую имела только левый рукав. В этом случае полотенце слегка прихватывались с застёжкой на плече. Нередко тунику украшали вышивкой или каймой. Сверху мужчины надевали тогу и расхаживали по двое, беседуя обо всём.
Екатерина Монаенко мне не нужно удалять "по", мне нужно, как это правильно написать
попроще и попростойнее. по проще и по простойнее
Вадим Шаймухаметов Тогда Вы написали правильно, просто это просторечная форма.
Вадим Шаймухаметов Только, все-таки, попрИстойнее.
По-моему всё верно.
Olia Pazniak
не по вкусу все раздельно; не попростойнее, а ПОПРОСТОРНЕЕ; не полотенце, а ПОЛОТЕНЦА ( мн. число) ; не одевали, НАДЕВАЛИ!
Екатерина Монаенко насклько я помню из школьной программы НАДЕТЬ на себя, а ОДЕТЬ на кого-то
правильно все