Домашние задания: Другие предметы

Капец что по астрономии задали, умоляю помогите

Время одного оборота Международной Космической Станции (МКС) вокруг Земли составляет 93 минуты. Определите на какой высоте над поверхностью Земли летает МКС? *
Странные ответы, целых четыре штуки, а ни одного по делу. )

"Время одного оборота Международной Космической Станции (МКС) вокруг Земли составляет 93 минуты. Определите на какой высоте над поверхностью Земли летает МКС?"

Выведем период обращения вокруг Земли Т

G*M*m/R^2 = m*v^2/R
G*M/R = v^2
v = sqrt(GM/R) = sqrt(GM/R0^2 * R0^2/R) = sqrt(g * R0^2/R)
T = 2*pi*R/v = 2*pi/sqrt(g * R0^2/R^3), где g - ускорение своб падения на поверхности планеты, R0 - радиус планеты, R - радиус орбиты

T^2 = 4*pi^2*R^3/(g * R0^2)
R = (T^2*g*R0^2/(4*pi^2))^(1/3) = ((93*60)^2*9.81*6371000^2/(4*3.1416^2))^(1/3) = 6800км

за вычетом радиуса Земли 6371км имеем высоту 6800-6371 = 429 км

я слегка с приподвыподвертом решил.
если найдёшь более подходящую формулу, можешь из неё вывести
Иван Бурматов
Лучший ответ
Егор Курдюмов Я тебя люблю!!!!
МКС крутится с 1-ой космической скоростью.
Умножив скорость на время, найдешь длину орбиты, дальше -ее радиус.
Вычти из полученного радиус Земли, получишь искомое.
Сложно че-то. Давай сделаем так, сейчас иди на кухню, сделай чай. Возьми печенье или что там у тебя есть и иди в комнату, где есть диван. Сядь туда, расслабься, выпей чаю. Можешь лечь, включить музыку. Если хочешь посмотри телевизор, канал живой природы. А работу сделаешь часиков в 7 вечера.
Таня Дылько
Смотря на какой орбите станция.

МКС - почти за 93 минуты.

У геостационарных это время стремиться к бесконечности.

На орбите Луны - лунный месяц.
Загуглил. Пишут от 340 км до 430,3 км