Домашние задания: Другие предметы

Составьте стих со словом КОНСТИТУЦИЯ, начиная с начальных букв, используя юридические понятия, желательно с рифмой.

Гуля
Конституция РФ - Основной закон Российской Федерации.
Конституция провозглашает и гарантирует права и устанавливает обязанности граждан России. Законодательная власть в нашей стране осуществляется Федеральным Собранием РФ, законодательными собраниями субъектов РФ.
Их главная задача -разработка и принятие необходимых стране законов. Исполнительная власть осуществляется Правительством РФ, федеральными и региональными министерствами и ведомствами.
Они организуют жизнь общества: обеспечивают безопасность и правопорядок, проводят экономическую политику.
Государственными символами нашей страны являются гимн, герб с двуглавым орлом, бело-сине-красный флаг.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
К-Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. (Ст. 22, п. 1)
О-Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. (Ст. 17, п. 3)
Н-Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
(Ст. 29, п. 3)
С-Столицей Российской Федерации является город Москва. Статус столицы устанавливается федеральным законом. (Ст. 70, п. 2)
Т-Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
(Ст. 38, п. 3)
И-Имеет классическую структуру.
Т-Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. (Ст. 37, ст. 1)
У-Устанавливает юридическое равенство субъектов во взаимоотношениях с федеральными органами власти.
Ц-...
И-Имеет нормативный акт долговременного действия.
Я- Является, в основном, деидеологизированным правовым документом.

https://studopedia.ru/3_93914_ponyatie-i-yuridicheskie-svoystva-konstitutsii-rossii.html

«О Конституции».

Права, свободы человека —
Таков приоритет страны.
Мы Конституции навеки
Канонам следовать должны.

Мы честь отчизны охраняем,
Мы все едины, мы — народ!
Россия, матушка родная,
Тебя спасем от всех невзгод.

Нам Конституция дана,
Чтобы понять, в чем ее суть.

У нас прекрасная страна,
А вместе с ней и весь наш путь!

https://infourok.ru/scenariy-k-prazdniku-den-konstitucii-rf-1719603.html

На самом деле Конституция — паспорт страны.
Только созревшее государство может позволить себе принять Основной Закон.
Всегда интересуйтесь тем, что происходит в нашей стране, не будьте безучастны к ее истории.

Читаем информацию, стихотворение. Пишем всё сами.
Лилия Слета
Лучший ответ
конгституция ...туция