Домашние задания: Другие предметы

Какие функции выполняют уставы Вооруженных сил РФ?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
Устав внутренней службы определяет общие права и обязанности военнослужащих, их взаимоотношения между собой. Для военнослужащих, проходящих службу на флоте, существует его аналог — Корабельный устав.
Устав гарнизонной и караульной служб Вооружённых Сил РФ определяет предназначение, порядок организации несения гарнизонной и караульной служб, права и обязанности должностных лиц гарнизона и мероприятий с участием войск.
Дисциплинарный Устав Вооружённых Сил РФ определяет сущность воинской дисциплины, обязанности военнослужащих по её соблюдению, виды поощрений и дисциплинарных взысканий.
Строевой Устав Вооружённых Сил РФ определяет строевые приёмы и движения без оружия и с оружием, строи подразделений и воинских частей, порядок проведения строевых смотров, положения Боевого Знамени в строю, способы передвижения военнослужащих на поле боя и другое.
Боевые уставы Вооружённых Сил РФ определяют цели, задачи, основополагающие принципы ведения боевых действий с применением оружия массового поражения, с использованием обычных средств, учтён опыт ведения вооружённых конфликтов последних десятилетий.
Зинаида Данец
Лучший ответ
Общевоинские уставы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденные Президентом Российской Федерации 10 ноября 2007 г., регламентируют жизнь, быт и деятельность военнослужащих нашей армии.

Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации определяет права и обязанности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, взаимоотношения между ними, обязанности основных должностных лиц полка и его подразделений, а также правила внутреннего распорядка.

Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации определяет предназначение, порядок организации и несения гарнизонной и караульной служб, права и обязанности должностных лиц гарнизона и военнослужащих, несущих эти службы, а также регламентирует проведение гарнизонных мероприятий с участием войск.

Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации определяет сущность воинской дисциплины, обязанности военнослужащих по ее соблюдению, виды поощрений и дисциплинарных взысканий, права командиров (начальников) по их применению, а также порядок подачи и рассмотрения обращений (предложений, заявлений и жалоб).

Строевой устав Вооруженных Сил Российской Федерации введен в действие приказом Министра обороны РФ. Он определяет строевые приемы и движение без оружия и с оружием; строи подразделений и воинских частей в пешем порядке и на машинах; порядок выполнения воинского приветствия, проведения строевого смотра; положение Боевого Знамени воинской части в строю, порядок его выноса и относа; обязанности военнослужащих перед построением и в строю и требования к их обучению строевой подготовке, а также способы передвижения военнослужащих на поле боя и действия при внезапном нападении противника.

Источник:

https://иванов-ам.рф/obzh_11/obzh_materialy_zanytii_11_20.html
Зачем напрягаться и писать из головы если я полностью согласен:

Такие же, какие выполняют Кодексы и Законы РФ для гражданских лиц... только наказание за неисполнение гораздо жёстче и практически невозможно его избежать!
такие же, какие выполняют Кодексы и Законы РФ для гражданских лиц... только наказание за неисполнение гораздо жёстче и практически невозможно его избежать