Здравствуйте.
Я учусь в колледже на дистанционном обучение. Мой преподаватель скидывает 6 Практических работ (в каждой до 10 задач не маленьких и до 7 контрольных вопросов) которые я должна сделать за 2 дня. В них состоит 40 задач с абсолютно разными формулами, 27 контрольных вопросов (с этим я ещё соглашусь). Ещё он скидывает лекции на 100 листов.
Также у меня есть два других предмета, в которых тоже идут практические работы, бывают иногда и рефераты (один раз в неделю).
Я просто не знаю, нормально ли это? Может у кого-то больше задают, может это нормально, я не знаю. Если есть преподаватели ответьте, буду благодарна всем.
У меня уже голова кипит столько делать....
Домашние задания: Другие предметы
Нормально ли, задавать 6 практических работ на два дня, с 40 задачами+ 2 практических по другим предм (выполнить за день)
Колледж дистанционно — это заочное обучение по специализированным программам. Предполагает удалённое обучение, в которое входит самостоятельное изучение представленных материалов, выполнение и сдача тестовых заданий, курсовых работ и промежуточных тестов с помощью электронного ресурса.
ПАМЯТКА
«Алгоритм работы студентов в период реализации образовательного процесса в дистанционной форме»
В колледже с 17 марта 2020 года образовательный процесс реализовывается с использованием дистанционной формы обучения.
Для выполнения заданий изучите предложенный преподавателем материал.
Файл с выполненным заданием необходимо отправить на электронную почту преподавателя (обязательно в письме указываем группу и фамилию преподавателя), указанную в задании со своей электронной почты или этот файл можно загрузить через форму обратной связи внизу страницы.
Оценка за выполненное задание будет выставлена преподавателем в журнал теоретического обучения.
Выполнение и отправка заданий в рамках учебного процесса: с 8:20 до 15:50. Срок выполнения работы указан в каждом задании.
http://politehdon.ru/main/distanczionnoe-obuchenie.html
http://docs.cntd.ru/document/901935484
Что могут сделать колледжи?
1. Издать приказ о временном переходе на дистанционное обучение в связи с особыми обстоятельствами.
2. Назначить ответственного за консультирование педагогов и студентов по использованию электронных образовательных технологий.
3. Обеспечить создание тестовых заданий, публикацию объявлений, сбор письменных работ студентов, организацию текущей и промежуточной аттестации.
4. Разместить на своем официальном сайте инструкцию для студентов и педагогов о том, как получить или восстановить свой логин и пароль, а также инструкции по организации работы в "виртуальных" и "совместных" группах.
5. Самостоятельно отобрать и рекомендовать цифровые сервисы для проведения вебинаров, онлайн-консультаций, коллективного обсуждения и коллективного проектирования.
6. Определить, какие учебные дисциплины могут быть реализованы с помощью онлайн-курсов, какие из них потребуют присутствия студента перед компьютером в строго определенное время, а какие могут осваиваться в свободном режиме.
7. Опубликовать на своем сайте расписание онлайн-занятий, требующих присутствия в строго определенное время.
8 .Перенести на другой период времени занятия, которые требуют работы с лабораторным и иным оборудованием.
9. Локальным актом определить, какие элементы учебного плана не смогут быть реализованы в текущем учебном году, и внести изменения в основные программы, перенеся эти элементы на будущий учебный год.
10. Обеспечивать постоянную дистанционную связь со студентами.
11. График практики можно будет сдвинуть.
https://rg.ru/2020/03/22/minprosveshcheniia-dalo-poshagovye-instrukcii-shkolam-i-kolledzham.html
ПАМЯТКА
http://docs.cntd.ru/document/901935484
Что могут сделать колледжи?
На кого учитесь?
Многовато, конечно. Но! Бывают такие преподы, живут ради того, чтоб заваливать заданиями. Ну, хобби у них такое. Если это по одному предмету, то нормально, а если по нескольким так заваливают, то жесть /
Нормально, может быть и больше и это не на дистанционке, а такое сейчас у всех
Мало.
Преподы явно дают задания на "будущее", хз, как там обернётся в будущем, а учить ему вас нужно и программу никто не отменял.
Жаловаться будете, когда придёт наказание за невыполнение, если оно будет. Но, думаю, всё будет более чем либерально