Домашние задания: Другие предметы

Из чего состоит архитектура

Что включает в себя архитектура?
Архитекту́ра, или зо́дчество — искусство и наука строить, проектировать здания и сооружения (включая их комплексы), а также сама совокупность зданий и сооружений, создающих пространственную среду для жизни и деятельности человека. Архитектура создаёт материально организованную среду, необходимую людям для их жизни и деятельности, в соответствии с их устремлениями, а также современными техническими возможностями, эстетическими и художественными воззрениями.

http://design-fly.ru/arxitektura/arxitektura.html

Архитектура — это емкое понятие, включающее в себя несколько важных определений.

-Во — первых, архитектура — это наука о правилах строительства зданий и сооружения различного назначений, а также частных жилых домов и многоэтажек.

-Во — вторых, архитектура — это совокупность всех объектов, построенных на какой — либо единице объема земельной площади ( улице, квартале, микрорайоне или в целом городе). С помощью грамотно продуманного ансамбля построек создается организованная инфраструктура, чрезвычайно важная для жизнедеятельности населения.

- Архитектура — это самостоятельное направление в искусстве, с помощью которого профессиональные специалисты — архитекторы могут воплотить свое видение мира, а также с помощью строительных материалов в художественных образах выразить общественные идеи своего времени.

Существует несколько основных разделов архитектуры:

-Градостроительство — проектирование отдельных районов города и устройство архитектурного облика всего города в целом.
-Архитектура ландшафта ( ландшафтный дизайн) — этот вид предусматривает устройство парков, садов, водоемов и других объектов ландшафта и растительности. Ландшафтный архитектор выполняет работы по озеленению микрорайонов в городе, приусадебных участков, а также садов и парков.
-Дизайн интерьера — этот вид деятельности архитектора предусматривает работу по оформлению внутреннего пространства помещений для создания уютной, функциональной и гармоничной обстановки.
-Малые архитектурные формы — вид архитектуры, занимающейся изготовлением небольших декоративных или мемориальных объектов. Это могут быть ограды, выполненные из различных видов материалов, а также памятники и надгробия ритуального характера, фонари городского уличного освещения или носители информации — стенды для размещения рекламы.

Стили архитектуры:

-первобытная архитектура ( мегалитические постройки);
-архитектура античного периода;
-романская архитектура;
-готический стиль;
-архитектура Возрождения;
-барокко в архитектуре;
-стиль рококо в архитектуре;
-классическая архитектура;
-эклектика в строительстве;
-модерн;
-модернизм;
-конструктивизм;
-постмодернизм;
-хай — тек в архитектуре;
-деконструктивизм;
-динамическая архитектура.
Ирина Зайцева
Лучший ответ
Архитектура микропроцессоров.
Архитектура компьютерных сетей.
Строительная архитектура.
Алексей Асеев
Какая архитектура?
Алтынбек Коркытов задали доклад на тему архитектура и из чего она состоит, я так понимаю из чего состоит вся архитектура :)