Домашние задания: Другие предметы

Помогите сделать русский язык

ПРОСТАВЬТЕ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ
1) Мы очень радостные вернулись домой только к вечеру.
Всегда ровный и хороший он раздражал меня.

2) Дорога вошла в мелкий лес мертвый холодный от луны и росы.
Дальний берег освеженный и омытый грозой рисовался в прозрачном воздухе.

3) А этот терем странный и милый высится среди листвы.

4) Ели они рыбу жареную и соленую а пили воду и мед старый выстоянный.
Блестел на солнце пруд мелкий глинистый.

5) Довольный собственной шуткой Шалый оглушительно расхохотался и замахал руками.

6) Вечер был подходящий для этого светлый и теплый.

7) Миша в новом фраке и лакированных ботинках ходил по зале и ждал хозяйку.

8) С распахнутой на груди шубой он казался молодым в лунном свете.

9) Мы дошли, наконец, мокрые с ошметками грязи на одежде до берега.

10) Скотница Дуняша веснушчатая с вздернутым носом застыдилась и зацарапала стол ногтем.

11) Сытость и праздность развивают в русском человеке самомнение самое наглое.

12) Офицер в серой ловкой шинели и папахе вытащил на крыльцо хохочущую Любку.

13) Правил лошадьми сын этого мужика малый лет восемнадцати.

14) Как много их друзей хороших лежать осталось в темноте.

15) Федосья свекровь Аленки чистенькая и благообразная на вид старушка сидела за столом.
Володя семнадцатилетний юноша сидел один и скучал.

16) Разрозненная усталостью колонна нестройно растянулась.

17) Этот потешный старичок по фамилии Фисун состоял в нашей управе архивариусом.

18) Из лиловой мглы возникает строение иберийцев древнейшая крепость в честь бога солнца.
По ночам часто плакал Фунтик маленькая рыжая такса.

19) Как вышки ёлочки темнеют
А между клёнами синеют
То там то здесь в листве сквозной
Просветы в небо что оконца.

20) Он был на симпозиуме как ученый.

21) Господин П. за исключением этих незначительных недостатков был отличный человек.

22) В деревне кроме дремлющего на солнце старичка нет никого из мужчин.

23) С колоколами долетает замирая сонный звон.
Пашка стал не спеша стаскивать тулупчик.
Заскрежетав закрылись двери.

24) Вильгельм сидел приложив руку к уху и слушал жадно.

25) Мы работали не покладая рук.
Покорно как ребенок слез Андрий с коня и
остановился сложа руки перед Тарасом.

26) Свита безмолвно и не шевелясь слушала поэта.

27) Я начиная работу с завтрашнего дня обязательно
все выполню.

28) Стоянка наша вопреки ожиданиям многих затянулась.

29) Несмотря на жалкий вид холста живопись его была громогласна и ярка.

30) Съемки при условии что все актеры придут вовремя пройдут быстро.

31) Казак мой вопреки приказанию спал крепким сном.

32) Вдали на рейде виднелись две турецкие бригантины.

33) Многие газы например водород легче воздуха.

34) Здесь на лужайке из одних желтых цветов хороши были бы игры златорогих оленей.

35) Весь май за исключением первой недели шли дожди.

36) В поход вместо меня пойдет мой брат.
1) Мы, очень радостные, вернулись домой только к вечеру.
Всегда ровный и хороший, он раздражал меня.

2) Дорога вошла в мелкий лес, мертвый, холодный от луны и росы.
Дальний берег, освеженный и омытый грозой, рисовался в прозрачном воздухе.

3) А этот терем, странный и милый, высится среди листвы.

4) Ели они рыбу, жареную и соленую, а пили воду и мед старый выстоянный.
Блестел на солнце пруд, мелкий глинистый.

5) Довольный, собственной шуткой, Шалый оглушительно расхохотался и замахал руками.

6) Вечер был подходящий для этого, светлый и теплый.

7) Миша, в новом фраке и лакированных ботинках, ходил по зале и ждал хозяйку.

8) С распахнутой на груди шубой, он казался молодым в лунном свете.

10) Скотница Дуняша, веснушчатая с вздернутым носом, застыдилась и зацарапала стол ногтем.

11) Сытость и праздность развивают в русском человеке самомнение, самое наглое.

12) Офицер, в серой ловкой шинели и папахе, вытащил на крыльцо хохочущую Любку.

13) Правил лошадьми, сын этого мужика, малый лет восемнадцати.

14) Как много их, друзей хороших, лежать осталось в темноте.

15) Федосья, свекровь Аленки, чистенькая и благообразная на вид старушка, сидела за столом.
Володя, семнадцатилетний юноша, сидел один и скучал.

16) Разрозненная усталостью колонна, нестройно растянулась.

17) Этот потешный старичок по фамилии Фисун, состоял в нашей управе архивариусом.

18) Из лиловой мглы возникает строение иберийцев, древнейшая крепость в честь бога солнца.
По ночам часто плакал Фунтик, маленькая рыжая такса.

19) Как вышки ёлочки темнеют
А между клёнами синеют
То там, то здесь, в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.

20) Он был на симпозиуме, как ученый.

21) Господин П., за исключением этих незначительных, недостатков был отличный человек.

22) В деревне, кроме дремлющего на солнце старичка, нет никого из мужчин.

23) С колоколами долетает, замирая сонный звон.
Пашка стал, не спеша, стаскивать тулупчик.
Заскрежетав, закрылись двери.

24) Вильгельм сидел, приложив руку к уху и слушал жадно.

25) Мы работали не покладая рук.
Покорно, как ребенок, слез Андрий с коня и
остановился, сложа руки, перед Тарасом.

26) Свита, безмолвно и не шевелясь, слушала поэта.

27) Я, начиная работу с завтрашнего дня, обязательно
все выполню.

28) Стоянка наша, вопреки ожиданиям многих, затянулась.

29) Несмотря на жалкий вид холста, живопись его была громогласна и ярка.

30) Съемки, при условии, что все актеры придут вовремя, пройдут быстро.

31) Казак мой, вопреки приказанию, спал крепким сном.

32) Вдали, на рейде, виднелись две турецкие бригантины.

33) Многие газы, например водород, легче воздуха.

34) Здесь на лужайке, из одних желтых цветов, хороши были бы игры златорогих оленей.

35) Весь май, за исключением первой недели, шли дожди.

36) В поход, вместо меня, пойдет мой брат.
Татьяна Бармина