Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста по Экологии

Экологические проблемы глобального масштаба.

К основным причинам возникновения экологических проблем следует отнести прежде всего конфликт между необходимостью цивилизованного человечества постоянно воспроизводить, причем в определенной прогрессии, материальные ценности, а значит, так или иначе использовать в качестве исходного сырья и энергоресурсов природные богатства, и обязанностью как можно более щадящими способами воздействовать при этом на окружающую среду, по возможности делая акцент на возобновляемые ресурсы, снижение нагрузки на природу путем уменьшения выбросов, сбросов и надежного размещения отходов, а также на разработку проектов наиболее безопасных и малоотходных технологий и производств. Другими словами, вторжение человека в природу обусловлено объективными эволюционными процессами, однако оно должно быть как можно менее губительным для окружающей среды, поскольку, в конечном счете, речь идет о среде обитания человека и кому как не ему разрешать возникшие экологические проблемы.

https://studme.org/141701208886/pravo/ekologicheskie_problemy_sovremennoe_ekologicheskoe_sostoyanie_rossiyskoy_federatsii

Ответ: -б)

Диоксид серы.

Бесцветный газ с острым запахом.

В малых концентрациях (20-30 мг/м3) диоксид серы создает неприятный вкус во рту, раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей. Воздействие диоксида серы в концентрациях выше ПДК может вызвать нарушение функций дыхания и существенное увеличение различных болезней дыхательных путей, отмечается действие на слизистые оболочки, воспаление носоглотки, трахеи, бронхиты, кашель, хрипота и боль в горле.

https://www.eco.psu.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=78:2012-04-26-08-31-19&catid=36:2012-04-26-08-24-22&Itemid=2

Ответ: -б)

Основные природоохранные принципы:

https://studme.org/57246/ekologiya/printsipy_ekologicheskogo_prava
Ответ: -в)

Метод почвенной очистки сточных вод, применение на полях фильтрации и полях орошения. Классификация, этапы очистки стоков. ..К качеству очистки сточных вод предъявляются высокие требования и, чтобы получить высокую степень очистки стоков, необходимо использовать биологическую доочистку.

https://www.vo-da.ru/articles/pole-filtracii-i-orosheniya/pochvennaya-ochistka-stokov

Ответ: -в)
Андрей Макеев
Лучший ответ
1B
2A

Оао Дез
Кирилл Симонов Спасибо большое