Домашние задания: Другие предметы
Дистанционное обучение Короновирус
Правда ли, что будет дистанционное обучение до 31 декабря 2022 года?
С 1 сентября 2020 г. по 31 декабря 2022 г. предлагается провести эксперимент по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых".
Целью эксперимента является создание и апробация цифровой образовательной среды (далее - ЦОС) и обеспечение возможности использования ЦОС на постоянной основе на всей территории РФ.
Согласно проекту цифровая образовательная среда представляет собой, в частности, совокупность условий для реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.
Участниками эксперимента являются Минпросвещения России, Минкомсвязь России, субъекты РФ, участники цифровой образовательной среды, в том числе обучающиеся, родители обучающихся (законные представители), образовательные организации, потребители контента, поставщики контента и образовательных сервисов - на добровольной основе.
Предполагается, что в реализации эксперимента будут участвовать 14 субъектов РФ: Алтайский край, Астраханская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область - Кузбасс, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Пермский край, Сахалинская область, Тюменская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/63245.html/
© КонсультантПлюс, 1997-2020
Речь идет не о полном дистанционном обучении по школьной программе, а просто ЦОС дает возможность получить детьми дополнительные знания благодаря электронному обучению. Время покажет.
© КонсультантПлюс, 1997-2020
не правда
говорят, что кур доят...
ну сложно сказать тут 2 пути:
1)да, спад экономики и дефолт
2) нет, вымирание населения протесты и свержение власти
1)да, спад экономики и дефолт