Домашние задания: Другие предметы

Вопрос для тех кто застал обучение без компьютера

Вот раньше учились, читали книги, справочники, а сейчас зашел на ответы написал задание и "добрые" люди всё решат. Думаю просто нынешнее школьники обленились и не хотят сам и думать. А как вы относитесь к этому?
Плохо отношусь. Жалко мне их (( Они и интернетом-то не умеют в полной мере пользоваться.
Юлия *
Лучший ответ
А я помогаю. Стараюсь помочь. Мне интересно. Не понукать кого-то, а просто решать. Я росла с компом, но учили и требовали тогда больше. Многое сейчас не объясняют. А есть моменты, что стоит даже глупость, но напомнить или посоветывать, где искать. А если трудно или лень, то просто не отвечайте, не заходите на эту страницу. Зачем кого- то оскорблять или посылать? Не суди, и не судим будишь. Разве человек спросил для того, чтобы услышать ваше оскорбление? Они не гупые, не ленивые, они просто другие.
Nazar Egeubayev
Алмас Маутбеков правильно, они не глупые, не ленивые, они просто ТУПЫЕ, привыкшие, что им все вынь да положь, а вам нравится им помогать не ради помощи, а просто вам нравится чувствовать перед ними свое умственное превосходство, я уверен:)
я таких школьников тут на ответах на йух посылаю, пусть учатся, а то на улице понтов до фига и больше, учится не хотят, а как прижмет так сразу "помогите". .нах нам такая молодежь?
Dilshod Khujamurodov
Мария Счастливая Арсеньева а мне жалко таких школьников, просто на улице они не одиноки, а дома "шнурки" (они же "предки") давно перестали быть друзьями своих детей
Дело в людях а не в компьютерах. Это - не более чем инструмент.
Молотком можно стучать по гвоздям. А можно и по пальцам. Или - по головам.
Тимур Ред
Мягкая пушистая >> ага)
Юлия Лысенко
Негативно. Своей головой думать надо, а не на других надеяться.
Тоня Жилина
У каждого человека было своё время. Сейчас без компа не обойтись.
Валя Смирнова
Айдана Тоймбековна Да, я понимаю. но можно компьютером пользоваться как источником информации. Но писать тут что бы кто то за них решал мне кажется это уже попахивает деградацией.
дело не в лени, детям должно быть интересно учиться, а кто может их заинтересовать учением? нет, не правильно, не учителя, а родители и только они.
почему школьник спрашивает у ответов, а не у родителей, как делала я, когда росла? не потому что тогда не было ответов, а потому что родители с детьми занимались

что бы вы сделали, если бы вас посадили в огромный ангар с кучей непонятных деталий и сказали: "собери за вечер самолёт"

для многих детей, увы, даже школьная программа тяжело даётся, у учителя нет времени объяснить каждому отдельно - это групповые а не индивидуальные занятия.. . так что без помощи родителей - тех кто больше всего желает своему ребенку успеха - не обойтись.

и почему моя племянница, сидящая в интернете часами, просит помощи в решение математической задачки не у ответов, а у меня?

ответ прост: потму что я её люблю, а ничто не объяснит лучше любви ;)))

родители, любите своих детей, позаботьтесь о них, помогите им собрать самолёт - сами они это вряд ли могут сделать!
Айдана Тоймбековна Но детям прежде чем задать задание объясняют тему и думаю если что то непонятно можно подойти к учителю или опять таки просто попробовать самим разобраться.
Юлия * С 80-90-х годов ничего не изменилось. Те же учителя, те же учебники. Просто кто-то идет по пути наименьшего сопротивления (спросить у мамы, сестры, на ответах), а кто-то более самостоятельный и не ленивый (откроет учебник, заглянет в википедию)...
Ой, интернет - это супер! Вот только большинство не хочет даже этим воспользоваться, ленятся работать мозгами. Увы, это неисправимо. Как по мне, это признак потребительского отношения к обществу и к жизни.
полностью Вас поддерживаю. Если всем детям и студентам дать свободный доступ к правильным ответам, то наше будущее поколение просто отупеет.