Домашние задания: Другие предметы
Что будет если не носить головной убор летом когда на солнце 40 градусов совсем?
Что произойдёт если не носить совсем головной убор особенно летом когда соленце 40 градусов
-Солнечный удар поражает человека в случае прямого воздействия солнечных лучей на голову, не защищенную или защищенную недостаточно.
- Солнечный удар может проявиться и значительно позже, через 6-8 часов после пребывания на солнце и даже более отсроченно. Некоторые исследователи утверждают, что если человек в течение часа испытывает воздействие прямых солнечных лучей, то возникают необратимые нарушения продолговатого мозга в той или иной степени. Самая «безобидная» степень - периодические головные боли, но может возникнуть воспаление головного мозга, инсульт, асфиксия. Поэтому носите лучше в жару головной убор!
-Да, при солнечном ударе часто температура поднимается до больших величин. Но так же часто бывает тошнота и рвота, обморочное состояние и в особо тяжелых ситуациях — судороги. Лучше снизить температуру путем прикладывания к кожным покровам ткани, смоченной холодной водой, а ладони и ступни протереть уксусом, разбавленным наполовину водой.
-Солнечный удар не так безобиден, а иногда и смертельно опасен. Вот каков механизм поражения при солнечном ударе:
• прямое солнечное излучение воздействует на кору головного мозга;
• развивается гипертермия (повышение температуры) всех шести слоев коры мозга;
• оболочки головного мозга отекают;
• желудочки головного мозга перенасыщаются цереброспинальной жидкостью;
• как альтернатива этому переизбытку резко повышается артериальное давление (тахикардия достигает 120-150 ударов в минуту);
• нарушаются все функции головного мозга – дыхательная, сосудистая, двигательная.
https://www.ufamama.ru/Posts/View/3715
Вот почему если улучшения самочувствия после принятых мер первой помощи не наступает, нужно вызвать скорую. А если изначально у пострадавшего налицо грозные симптомы (помутнение сознания, бред, сильное покраснение кожных покровов, высокое давление, судороги и т. д.) лучше сразу обратиться за медпомощью.
В жаркий период пить нужно, напротив, больше и чаще.
Лучше всего - простую очищенную воду, либо столовую минеральную.
• оболочки головного мозга отекают;
https://www.ufamama.ru/Posts/View/3715
надо носить летний головной убор не будет солнечного (теплового) удара.... перегревать голову не стоит
Потеряешь сознание
ну если ты лысый то терпимо, а если большая прича то плохо может стать
если все время не находится под солнцем, ничего
Гриша возможен солнечный удар повышение температуры 40 градусов плюс потеря сознания иногда будешь плакать иногда у тебя просто будет кружиться голова и тошнить