Всем привет мне 12 лет у меня никогда не была бессонница но сейчас она началась вчера не мог заснуть до 23:30-00:00 Сейчас проснулся ну ещё не выспался скоро в школу идти что делать?
P.S. Душ и кофе не помогает
Домашние задания: Другие предметы
Что делать если спал всего 7ч-7ч30мин
Сколько часов должен спать ребёнок в 12 лет?
Обычно в этом возрасте дети уже решают сами, сколько они будут спать, так как заставить их невозможно. Но бывает и такое, что ребёнок чересчур загружен в школе и на дополнительных занятиях, поэтому дневной отдых будет для него совсем не лишним. В целом, нормальный сон 12-летнего подростка длится 8-9 часов, плюс ещё один час днём в качестве отдыха (если ребёнок в нём нуждается).
Источник: https://detstrana.ru/article/deti-7-12/obraz-zhizni/son-rebenka-v-12-let/
Однако все эти данные несколько условны: как говорят врачи, каждый человек абсолютно индивидуален. Как гласят исторические легенды, некоторым великим личностям было достаточно от 2 до 4 часов, чтобы восстановить свои силы.
К числу подобных счастливчиков относили Леонардо да Винчи, Бенджамина Франклина, Томаса Джефферсона (хотя сегодня сложно понять, сколько длились такие периоды краткого сна и как это влияло на их здоровье).
https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=6880
В 2019 году китайские ученые опубликовали исследование, целью которого было определить связь между длительностью сна и развитием депрессии у подростков. Выяснилось, что ребята, продолжительность сна которых составляла менее 8 или более 12 часов, чаще страдали от депрессивных расстройств.
Вывод:
Первым делом стоит посетить врача, чтобы исключить медицинскую причину бессонницы, после чего можно переходить к обучению гигиене сна.
Вывод:
ну ты лентяй и засоня
Ни фига се сколько много ты дрыхнешь!
Привыкай. Так будет все чаще и чаще. И меньше и меньше
В 12 лет, не выспавшись, можно быть бодрым
Подожди несколько лет:
6 часов сна будут подарком
……… кофе покрепче, душ похолодней
Подожди несколько лет:
6 часов сна будут подарком
……… кофе покрепче, душ похолодней
Экзамен принят, можешь работать пожарником.
ВСЕГО 7 часов?! я бывало по 2-3 часа сплю и ничего, утром как огурчик. ну и дела)
Bratan.86
Ну а вам сколько? Мне 12 и мне 7 ч не оч помогает выспится
Что угодно. У нас больше шести часов даже по выходным в семье спят редко. И дети и взрослые.
заколяйся и упражняйся
7 часов это норма и совсем не страшно. То, что ты хочешь спать - это абсолютно нормально. Все хотят спать. Днем будешь как огурчик
Bratan.86
А это норм что иногда кружится голова?