Домашние задания: Другие предметы

Что делать если мне лень делать уроки

Мне лень делать уроки. И это не какая нибуть лень от усталости и т.д., это лень систематически. Меня в прямом смысле тошнит от уроков, я не могу заставить себя их делать. Я сейчас в 8 классе, с класса так 6 я практически не делаю домашние задания, делаю только тогда, когда понимаю что в школе я их сделать не смогу. Сейчас дистанционка, с 1 февраля я не делал абсолютно ничего. Завтра нужно сделать и отправить КУЧА дз, но даже так мне очень лень делать уроки. Естественно я их сделаю, куда деваться, не все, но основные сделаю. Из за этого я ненавижу дистанционное обучение, потому что понимаю что будут трудности с выполнением домашнего задания дома. Пожалуйста, не пишите в комментариях про силу воли или попросить кого нибуть проследить за этим. Силы воли у меня на этот счёт нет. Просить маму я не хочу, я ей даже тетрадь боюсь показывать потому что она орет на меня из за подчерка, а ошибки и т.д. она искать не умеет, т.к. сама в математике и т.д. не шарит. Она пологается на то, что я сам все буду делать, все что она может проверить - наличие. Я понимаю что в 9 классе начнутся экзамены и так далее, но не могу себя изменить т.к. не из чего, нет какого то старта или совета. Или слишком большой мотивации. Смотрел вопросы по этому поводу, пишут только про будущую работу, но естественно на меня это должной мотивации не оказывает. Я как овощ, жрать, играть, спать. Че делать. Пишите советы, буду отвечать, дополнять вопрос
Несколько действенных советов для тех, кто не знает, как заставить себя учиться:

-Не принуждайте себя, дайте время на нужный настрой;
-Подумайте о материальной выгоде от саморазвития;
-Чтобы заставить себя учиться, следует проявить интерес к объекту изучения;
-Распределяйте время правильно;
-Высыпайтесь.
Балжан Исмагулова
Лучший ответ
Сделай для себя систему поощрений
Ты можешь поиграть ровно час, после ровно часа работы над домашкой
Так и сделаешь за день
Соня Игнатьева для этого нужен чей либо контроль, ведь сам ты так просто не сможешь сделать.
Полина Станкова Игра затягивает, а раз затягивает - буду играть дальше при отсутствии силы воли на этот счёт. Я трачу время в свой счёт - удовольствие. Это не будет влиять на будущую работу, школу я не прогуливал ни разу, когда я делаю ошибку и это моментально замечают - я это делаю без ошибок. Уроки я могу оттягивать с каждым днём. Ну суть я думаю понятно, я трачу время на свое удовольствие, если бы была возможно, тратил бы на уроки, но со временем (3-4 года), делать каждый день уроки я уже не могу. Естественно из за - отсутствия силы воли на счёт уроков. Опять же - время. Какой то му$ак придумал 11 лет обучения
Если не возьмешь себя в руки, то готовься к нищей жизни. Чем больше у тебя образования и знаний, тем выше твоя цена на рынке труда. На хорошую работу не возьмут без образования. Получишь высшее образование тогда и передохнешь, немного можно полениться, а сейчас рано.
Чувак, удачи. Если с учебой не сильно плохо, и сам все понимаешь, домашка щибко не нужна. Главное тяни на тройку. Если планируешь в 10-11 класс и ВУЗ, тогда отметки не важны. Главное силы искать и к ЕГЭ готовиться. Но готовиться надо будет с 10 класса уже.
Алекс *
Чувак, тут дело в желании. Ты этого тупо не хочешь, у меня было тоже самое. Понимаю, что надо, но ничего не могу с собой поделать. Ищи движок, ну или что-то по типу того. Если вообще не катит - попробуй заняться тем, что получается у тебя лучше всего. 21 век, столько возможностей. Играй в группе, попробуй себя в роли кондитера, ищи свое призвание! Надо работать тем, кем тебе хочется работать. Это самое главное.