Домашние задания: Другие предметы
Стоит ли сестре помогать делать уроки или пусть сама я учюсь в 11 она в 9
Мне просто мама говорит все время помоги сестренке помоги я считаю что должна сама я же сам делал
Правильная позиция, нечего приспособленку растить.
На то то ты и БРАТ, чтоб помогать сестре, одна кровь у вас.
Кое-кто написал, дескать неча, ей помогать. Вот так и рождаются чужие люди в одной семье.... Разве так надо понимать семью и понимать обязанности брата? не говорю, что ВСЕ задания сделать за неё,а просто по-братски ей помочь, где ей особенно трудно! Но Люди какие! Эх, Вы, люди... злые, несемейные.. У меня дети младшие помогали детям старшим и наоборот... всего у меня 2 дочки и два сына и никто никогда не обижал других, и не говорили, не ПОМОГУ!!!!
Марина Прилипкина
Полностью согласен
Лучше уж пусть сама, чем с человеком, который в одиннадцатом классе пишет "учюсь". "Чу-щу" проходят во втором, а сам текст вопроса соответствует уровню 10-12 лет. Хотя и для 10 лет написано слишком безграмотно.
В общем, следует читать: "Мне 11 лет, а ей 9",- вот так было бы больше похоже на правду.
Марина Прилипкина
Я специально так написал потому что так круче через букву ю
надо помогать правильно, не просто давать готовые решения, а чтобы она поняла суть решения
Да неужели сам? И мама не помогала?
Марина Прилипкина
Помогала когда был маленький а в старших классах сам она только проверяла и все.
Сестре всегда надо помогать.
Лет 20 пройдет и может она единственным родным человеком останется.
Марина Прилипкина
Согласен. Как то об этом не подумал всякое же в жизне может быть
Я согласна, что помогать конечно надо, я всегда помогала. Но ну готовыми решениями, а попытаться объяснить, что непонятно. Ведь кто, если не ТЫ!
Сестры должны помогать друг другу. И если они поссорятся то они в душе будут любить друг друга. Они же родные. И сёстры должны помогать друг другу в трудной ситуации!!!
Марина Прилипкина
Я брат
Lk Karamel*ka
ну Брат и сестрёнка
:-)
помогай тогда, когда просит сама сестра, а не мама указывает. возможно, когда мама говорит помогать, то сестре и помощь не нужна. ну и русским языком сам займись, а то не знаешь, как правильно "учусь" писать
Марина Прилипкина
У меня 5 русскому языку