Домашние задания: Другие предметы

Сфера жизни (необходимо определить)

Задали задание "создавай будущее" : Расскажи о технологии, которая может серьезно упростить твою жизнь. Опиши ее, используя представленную ниже схему.
Вопросы
Сфера жизни, которая требует срочной помощи и оптимизации:
Описание твоей «технологии упрощения», а также того, что она может оптимизировать:
Обоснуй почему именно твоя технология эффективна:
Кто может помочь тебе реализовать эту идею:
Что ты сам уже готов сегодня сделать для реализации твоей идеи:

Придумал технологию - куртка/толстовка/футболка/ с подогревом и охлаждением
Думаю как написать, к какой сфере жизни это относится. Прошу вас о помощи, заранее спасибо!)
Стремление к удобству и эффективности – главный источник вдохновения для изобретателей. Ведь людей увлекают технологии, упрощающие жизнь.

https://invlab.ru/texnologii/tekhnologii-uproshhayushhie-zhizn/Читаем.

Питьевая книга:
технологии, упрощающие жизнь:

Это изобретение, созданное для очищения воды. Сама книга не утоляет жажду, но её можно использовать в качестве фильтра. Листы этого изделия покрыты наночастицами серебра, которые убивают 99,9% бактерий. По словам разработчиков, достаточно страницы, чтобы обеспечить одного человека водой на 30 суток.
Aйдар Сайранов
Лучший ответ
Тележка для поднятия тяжестей, чтобы таскать кирпичи на стройке. Поможет не таскать кирпичи вручную.
Елена Никонова
Куртка - это как-то мелко.
Предлагаю вариант с бОльшей пользой - роботизированный мини-трактор на электрической тяге для семейных ферм и ЛПХ.
Чтобы не нанимать "полноценный" большой трактор, шо соляру жрет только в путь, можно нанимать оператора с таким мини-трактором, который привозят на трале в виде прицепа к внедорожнику. И оператор, управляя им дистанционно из комфортного помещения, быстро выполняет все вспашные и посевные работы.
Почему технология эффективна - т. к. люди больше не будут "ломать спины" и вручную обрабатывать землю на ферме и в подсобных хозяйствах.
Плюс, экономия топлива, энергии, моторесурса и времени (пока обычный трактор доедет своим ходом до заказчика - сожжет кучу топлива и выработает и так не очень большой моторесурс).

Сфера жизни, которая требует срочной помощи и оптимизации: Агрономия.

Описание твоей «технологии упрощения», а также того, что она может оптимизировать: производство роботизированных мини-тракторов на электрической тяге. Монетизация проекта по модели "трактор как сервис" (т. е. не продаются, только предоставляются в аренду).

Обоснуй почему именно твоя технология эффективна: экологичность (работает на электричестве), экономичность (возится на трале, не тратит лишний моторесурс и топливо), может выполнять больше работ (пролезет даже там, где обычный трактор застрянет или нерентабелен - сады, мелкие дорожки, виноградники и т. д.), удобство (не надо тратить большие деньги на покупку и содержать трактор весь год ради пары недель работы).

Кто может помочь тебе реализовать эту идею: местный механический завод (собрать шасси), кружок электроники (роботизировать шасси), ближайшее фермерское хозяйство (провести испытания и замерить эффективность).

Что ты сам уже готов сегодня сделать для реализации твоей идеи: сделать модели робо-трактора в CAD-программе, составить принципиальную схему электронной части, договориться с фермой, заводом и руководителем кружка по электронике для участия в проекте.

Как, норм? ))
Юра Стаскевич