Домашние задания: Другие предметы
Почему растёт количество Чрезвычайных ситуаций? ДЗ ОБЖ
Почему?
Масштабы стихийных бедствий на территории России и их частота увеличиваются из-за негативных тенденций изменения окружающей среды, говорится в "Стратегии в области развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года", утвержденной Указом Президента России.
Одной из основных причин крупных техногенных аварий и пожаров остается человеческий фактор.
https://ria.ru/20191016/1559871582.html
1 растёт число людей и число предприятий. Так что теперь каждый кирпич падающий с крыши обязательно в кого то попадёт. А каждая разлившаяся речка затопит чей-то огород.
2 информация просто становится доступной, так что число ЧП не растёт, просто мы лучше информированы о них. как пример - сто лет назад вы бы просто не узнали о наводнении в Таиланде. А двести лет назад о пожарах в сибири.
Потому, что увеличивается количество репортёров, которые их освещают.
Количество ЧС не меняется веками, но, если о них не знать, то их вроде бы и нет.
Человеческое Авось
Потому что человеческий фактор
Потому что Возмездие это и кара божья !!!

Бля что за вопросы.
Ты у учителя спроси. Ты уверен что они растут.
Вообще х#йню задают.
Потому что ты спрашиваешь
потому что количество черезвычайный ситуаций ростет
В учебнике почитай или инете
Наталья Боровихина
А для чего нужны ответы vk?
Источниками возникновения ЧС могут быть опасные природные явления, техногенные происшествия, особо опасные инфекционные заболевания людей и животных, а также современные средства поражения. По причине возникновения источники ЧС подразделяют на три группы: природные, антропогенные и смешанные.
Человеческий фактор. Уверен, твой учитель этот ответ не примет, но скажи что сейчас время поколения 2000-х)