Домашние задания: Другие предметы

Сочинение на тему "имеет ли человек право на месть? ". плиииииз!!!

Alexey Shikunov
Имеет ли право человек на месть?

Конечно же, нет.
Но изначальные позывы мстить исходят от темперамента, именно от него зависит желание человека отомстить.
То, как он реагирует эмоционально на раздражитель, его первая реакция определяет ход дальнейших действий.
Если бы все люди были бы одинаковыми по характеру, вопрос права на месть возникал бы как можно реже.
Но все мы – обладатели разных представителей людей, которые обладают неодинаковыми личностными чертами, различным воспитанием, социальной средой и имеющими противоположные суждения.

https://sochinyalka.ru/2017/11/sochinenie-na-temu-imeet-li-chelovek-pravo-na-mest.html

В юридическом смысле, конечно, нет.
Даже в ситуации нападения важно не превышать пределы самообороны - если разозлишься и настучишь по голове нападающему больше, чем нужно, чтобы его остановить, суд может назначить самое настоящее наказание.
Максим Климов
Лучший ответ
Месть необходима. Никто не должен сомневаться в том, что он не останется безнаказанным.
Юлия Литвин
Есть заблуждение, что Библия разрешает мстить, потому что в ней говорится: «Око за око, зуб за зуб» (Левит 24:20. Факт в том, что этот Закон, данный в древности израильтянам, не был призывом к личной мести. Это было указание для судей, чтобы они могли назначить виновному справедливое наказание (Второзаконие 19:15—21). Когда люди берут правосудие в свои руки, это возмущает Бога. Вот слова Бога «Мщение за мной, я воздам» (Римлянам 12:19). Библия побуждает пострадавшую сторону искать мирных путей разрешения конфликта, вместо того чтобы пытаться отомстить. Если уладить конфликт мирным путём невозможно и все попытки это сделать исчерпаны, Библия побуждает нас вверить это дело в руки Иеговы Бога и ждать, когда он всё исправит (Псалом 42:10, 11). Но, если на человека нападают, у него есть право защитить себя или обратиться за помощью к властям. Но в Библии говорится, что, насколько это возможно, нам нужно избегать применения силы (Притчи 17:14
Ю1
Юлия 111
Смотря о какой мести идёт речь - человек может обидится из- за пустяка потому что кпримеру капризный или толстосум, в любом случае надо опираться на стандартные правила поведения .
Стася Романова
имеет но в меру
Имеет.
Иисус сказал ему: Спрячь меч, ибо взявший меч от меча и погибнет.
То есть для восстановления справедливости, если подобная месть является справедливой и соразмерной преступлению.
Сама система суда и законодательства построена на основе мести за преступления, то есть наказания, мздовоздаяния, возмещения вреда, компенсации за ущерб. Мстителем выступает государство.
Alexey Shikunov самое то для сочинения
Юлия Литвин Иисус также сказал: "Продай одежду свою и купи меч"