Домашние задания: Другие предметы

Домашнее сочинение, В чем была ценность для мальчика?

Произведение - Олексин, Домашнее Сочинение. Ответьте пожалуйста на вопрос - В чем была ценность для мальчика? Не менее 10 предложений.
Наверное, каждый из нас задумывался о смысле жизни. Наверное? Да я уверена, что все задумывались над этим самым смыслом в определенный период жизни, когда его, этого самого смысла, не хватает. И мы отчаянно нуждаемся в цели, конечном результате. В том, к чему мы будем стремиться до конца своих дней.
Даже великие умы человечества терялись в догадках. Конечно, заурядная десятиклассница из третьего тысячелетия, которая дорвалась до ноутбука и вордовского чистого листа, уж точно раскопает «в чем тут соль»!

Это все сарказм.
На самом деле, я весьма обычная девушка. Я не гений, не индиго или что-то вроде того. Живу в провинциальном городишке, со своими тараканами в голове, планами на жизнь, мечтами… Я так же забиваю голову ерундой, как остальные представительницы слабого пола, также переживаю очередной новой прыщик на лице как трагедию вселенского масштаба. Смеюсь, когда мне смешно, грущу, когда мне грустно. Плачу на сентиментальных моментах какой-нибудь мелодрамы.
Как и все.

И не надо говорить, что вы совсем не льете слез над фильмами. Не поверю. Ведь сама я кругом твержу, что я этакая непробиваемая, самодостаточная и совсем не сентиментальная (хотя мне и никто не верит).
А вы замечали, как нас прошибает на слезу, когда в кино умирает чья-то мать, ребенок? Кто-то теряет любовь всей своей жизни? Замечали, как мы проникаемся этими чужими судьбами, трагедиями? И принимаем так близко к сердцу… как свои. Замечали?
Вот в фильме кто-то профукал всю свою жизнь, тратя её совсем не на то, что нужно было. Мы дружно порицаем его и качаем головами, включая режим моралфагов. В конце герой раскаивается и несет нам в своем глубоком монологе важную мысль: не теряйте вы, бл время на всякую херню. Оторвите задницы от телевизоров и ноутбуков! Обнимите своих мам, пап, дедов, жен, котов, собак, друзей. Живите полной жизнью. А каждый новый день делайте незабываемым, словно тот последний. Даже Малахов из «Пусть говорят» и тот, после того, как заткнет весь базар, который сам же и созывает на передачу, изрекает: «Берегите себя и своих близких».

А мы? А что мы? Люди реальные? Мы, которые сидим перед телевизорами и смахиваем непрошенную слезу, катящуюся по щеке. Мы, конечно же, подскакиваем со своих мест и мчимся к родным, сказать, как их любим. Обнимаем. Сразу начинаем ценить каждое мгновение!

А вот и ни-фи-га.
Мы просто вырубаем зомбо-ящик. Всхлипываем. Думаем, ах, как хорошо! Нужно что-то менять! Завтра же начну бегать/пойду с друзьями в поход/проведу незабываемые выходные. И именно это станет отправной точкой в счастливое и наполненное глубоким смыслом будущее.
Пройдет всего каких-то минут десять и весь этот наш «боевой» настрой улетучится куда подальше. А ему на смену поспешит «бытовуха». И с этим, ка ни странно, ничего не поделаешь. Может быть, мы, современные люди, живущие в веке расцвета технологий, настолько обленились? Настолько нам «западло» что-то менять, ведь для того, что бы
Анжелика Сибирцева
Лучший ответ
Виктор Данилов Ну ты и индиго
Он - Анатолий Алексин.