Домашние задания: Другие предметы

Согласны ли вы с высказыванием А.И.Герцена о Е.Онегине в рассказе Пушкина развёрнуто 9 КЛАСС СРОЧНО!!!

А. И. Герцен о Евгении Онегине:
«Онегин - человек праздный, потому что он никогда и ничем не был занят; это лишний человек в той среде, где он находится, не обладая нужной силой характера, чтобы вырваться из нее.

Этот человек, который испытывает жизнь вплоть до самой смерти и который хотел бы отведать смерти, чтобы увидеть, не лучше ли она жизни.

А.И. Герцен о Евгении Онегине. "...Онегин - это русский, он возможен только в России; в ней он нужен, и его встречают на каждом шагу. Онегин - это бездельник, потому что он никогда ничем не занимался, человек лишний в той сфере, в которой находится, и не имеющий достаточной силы характера, чтобы из неё выйти... Он не начинал и ничего не доводил до конца, он думал тем больше, чем меньше делал; он в двадцать лет уже стар, а, начиная стареть, молодеет через любовь. Он всегда чего-то ожидал, как мы все, потому что человек не настолько безумен, чтобы верить в продолжительность теперешнего положения в России... Ничего не пришло, а жизнь уходила...

https://diary.ru/~unknown666/p137814023.htm
Максим Абдулкеримов
Лучший ответ
Согласен
Елена Ищенко
Особенно подробно Герцен останавливается на образе Онегина: «Те, кто говорят, что поэма Пушкина «Онегин» есть «Дон жуан» русских нравов, не понимают ни Байрона, ни Пуш кина, ни Англии, ни России: они судят по внешности. «Оне гин», это — самое значительное произведение Пушкина, по глотавшее половину его жизни.