Домашние задания: Другие предметы

Казахский 9 класс Срочно пожалуйста

По-моему, выстраданные оценки счастье не подарят. Ребенок хочет понять, ради чего нужно корпеть над учебниками. А пресловутые «так надо» и «ты должен» давно набили оскомину. Я выбрала другие аргументы. Итак, в школе можно: 1. Приучить мозг к интенсивной работе. С каждым годом технологии все быстрее сменяют друг друга, поэтому человеку нужно вовремя реагировать и пополнять запасы знаний. Сотрудники с ленивым мозгом никому не нужны. В школе ребенка учат работать с информацией, сопоставлять факты, анализировать. Контрольные и экзамены похожи на краш-тесты для мозга. Если материал не был изучен, ребенок все равно ищет выход: пытается списать, пускает в ход нестандартное мышление. Даже этот опыт потом пригодится на работе :) 2. Пробовать свои силы в разных науках. Я долго не могла определиться с будущей профессией. Чтобы полюбить или разочароваться в каком-либо направлении, нужны знания. После школы (университета) я умудрилась поработать и с цифрами, и с текстами. Школьные знания помогали в самых неожиданных ситуациях, поэтому я рада, что «не забивала» на учебу. приключения 3. Преодолевать страх перед новыми задачами. У меня в аттестате отличные оценки, но не все предметы давались легко. Иногда казалось, что логарифмы или законы физики не покорятся мозгу, но старание и смекалка творят чудеса. Школа дает возможность сразиться со своими страхами и ленью. Так почему бы не принять вызов?! Все это я сказала кузине. Надеюсь, мне удалось ее вдохновить. По крайней мере, Аня слушала с интересом, а это уже хорошо :) Дорогие читательницы, а приходилось ли вам убеждать детей хорошо учиться? Какие аргументы вы считаете убедительными?

Читать всё: http://alimero.ru/blog/bolshie_deti/zachem-horosho-uchitsya-v-shkole.27941.html © Alimero.ru
Наталья Серобабина