Домашние задания: Другие предметы

Уровень жизни в Китае

Все эти пункты про китай
1) Уровень личных доходов
2)Обеспеченность работой и уровень ее оплаты
3)Обеспеченность жильем и его качество
4)Размеры валового внутреннего продукта в расчете на одного жителя
В 2021 году располагаемый доход на душу населения в Китае составил 35128 юаней (около 4940 долларов США), что на 112,8 процента больше, чем в 2012 году. Как результат, среднегодовые номинальные темпы роста за 10 лет достигли 8,8 процента. После вычета ценовых факторов среднегодовые темпы реального роста составили 6,6 процента, что в целом соответствует темпам роста экономики, заявили в ГСУ.

В Китае: По официальным данным 1,3 миллиарда. 0,5% прирост в год. 1 место в мире. К 2050 году Индия по этому показателю опередит. Индекс человеческого развития – средний. Уровень безработицы (официально) 1,5% в городе, 4-5% в деревне. Основная масса трудоспособных граждан, как и всего населения в целом, проживает в сельской местности. Как и для многих национальных стран для Китая очень характерны значительные контрасты расселения. Население неравномерно распределено по территории страны. качество рабочей силы в Китае было намного ниже, например, чем в Японии или Южной Корее.После вступления в ВТО ситуация в области трудовых ресурсов в целом меняется по мере изменения рынка труда.

Китай имеет самые многочисленные трудовые ресурсы, экономически активное население представляет свыше 600 млн. чел., поэтому обеспечение населения работой остается острой социально-экономической проблемою.

https://infourok.ru/kitay-prirodnie-usloviya-i-resursi-osobennosti-naseleniya-demograficheskaya-politika-i-trudovie-resursi-3739592.html
Ирина Власова
Лучший ответ
бедность, батенька!.. все из сёл прут в армию,
потому-что там кормят и дают одежду..
Почему же уровень дохода известен и он уже выше чем у Россиян. Насчет коммунизма то нет его там, одни флаги и лозунги, по факту обыкновенный капитализм.
Юлия Воинкова
Как в СССР
Я раньше както любил шутить на счет 55 млн нищих, но у китайцев жесткий коммунизм, там всю западную разведку буквально уничтожили. Так что абсолютно неизвестно, что там у них и как.