Домашние задания: Другие предметы

Что лучше написать?

Статистика отмечает неуклонное сокращение рождаемости с 70—х гг. XX в. — вначале в СССР, а затем в России. Особенно заметным оно стало в 90—е гг. Специалисты дали свои варианты объяснений. Они приведены ниже. Только один принадлежит социологу. Какой именно: а) сокращение рождаемости — это следствие ухудшения экологической обстановки в стране б) причину надо искать в повышении уровня образования населения, а также в увеличении ценности досуга и в возрастающих трудностях заботы о ребенке в) сокращение рождаемости — следствие изменения физиологического строения женского организма, трудности вынашивания плода( свой ответ аргументируйте)
а) сокращение рождаемости — это следствие ухудшения экологической обстановки в стране
детей надо достойно содержать и выучить
б) причину надо искать в повышении уровня образования населения, а также в увеличении ценности досуга и в возрастающих трудностях заботы о ребенке
Нацеленность на образование (второе, третье и т.д.) для построения карьеры ведёт к родению детей в более позднем возрасте, а то и вообще к исключению становиться родителями ради карьеры. К тому же в более позднем возрасте осчень редко становятся многодетными родителями.
К тому же люди, занятые собой, карьерой, больше уделяют внимания себе людимым (на внешность, на фитнес-центры, на отдых за рубежом (престижно)), на общение, и лучше с нужными людьми и т.д.
Где тут место и время детям?
в) сокращение рождаемости — следствие изменения физиологического строения женского организма, трудности вынашивания плода.
Организм человека развивается до 25 лет, дальше идет обратный процесс. Раньше, если рожали после 25 лет, считались старородящими. Сейчас планку повысили, но против природы не попрешь. С возрастом больше проблем со здоровьем, да и для детей это не очень хорошо как в физическом, так и в ссоциальном плане. Меньше разница - больше "на одной волне" с ребенком, больше понимания современности, меньше конфликтов с ребенком. К тому же поздно появляется только один ребенок, что частенько приводит к развитию эгоизма у ребенка, ведь он - центр земли для родителей.
Марина Конышева
Лучший ответ
ответ 2. Потому что в связи с образованием люди больше тянутся к самореализации и для отношений и детей нет времени. потому что благодаря образованию люди знают что такое презерватив. потому что во времена ссср было важно работать на благо государства, сейчас люди больше заняты собой и досугом ( как и сказал ). ну думаю посыл понятен, дальше можно порассуждать
Irina Irinka