Домашние задания: Другие предметы
Астрономия !помогите пожалуйста !!!!!!!

1)Чтобы рассчитать первую космическую скорость для Луны, нам необходимо знать скорость убегания с поверхности Луны. Скорость убегания - это минимальная скорость, необходимая объекту для того, чтобы избежать гравитационного притяжения небесного тела. Скорость убегания с поверхности Луны составляет приблизительно 2,38 км/с. Первая космическая скорость - это скорость, необходимая для преодоления гравитационного притяжения Луны, и она равна скорости убегания.
Чтобы рассчитать вторую космическую скорость для Луны, нам нужно знать скорость убегания от гравитационного притяжения Земли. Скорость убегания от поверхности Земли составляет приблизительно 11,2 км/с. Вторая космическая скорость - это скорость, необходимая для преодоления гравитационного притяжения Земли, и она равна скорости убегания с поверхности Земли.
2)Ускорение тела под действием силы закона всемирного тяготения задается формулой: a = G*M/r^2, где G - гравитационная постоянная, M - масса тела, оказывающего гравитационное воздействие (в данном случае Земли), а r - расстояние между телом и центром масс Земли. Ускорение тела не зависит от массы самого тела.
3)Исследование присутствия воды на Луне в твердом состоянии проводилось с использованием данных из различных источников, включая лунный орбитальный разведчик (LRO), лунный орбитальный аппарат "Чандраян-1" и спутник наблюдения и зондирования лунных кратеров (LCROSS). Эти космические аппараты использовали различные приборы, такие как спектрометры, радары и камеры, для анализа поверхности и подповерхностного слоя Луны и поиска признаков наличия воды. Кроме того, образцы, собранные миссиями "Аполлон", также были проанализированы на наличие признаков воды.
1ну луна движется со скоростью космоса.
2если тебя тяготит то сходи в туалет.
3с кайфом провели
2если тебя тяготит то сходи в туалет.
3с кайфом провели