Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста с астрономией срочно!!

1)як зміниться тиск в атмосфері Венери якщо її перемістити на орбіту Землі?
2)який приблизно азимут сонця опівдні?
3) у якій точці орбіти комети її хвіст довший: в афелію чи перигелію?
4)чому дні рівнодення мають такі назви?
5)яка головна відмінність грегоріанського і юліанського календаря?
6)Ми спостерігаємо за космічним апаратом, що змінює видиму зоряну величину від +6" до -2" .Як при цьому змінюється відстань до нього? Видима із Землі освітлена Сонцем частина поверхні апарата майже не змінюється.
Lillia Bogatschuk
1)как изменится давление в атмосфере Венеры если ее переместить на орбиту Земли? — Видимо, нескоро, но атмосфера ОХЛАДИТСЯ, и давление понизится.
2)какой примерно азимут солнца в полдень? — 180°.
3) в какой точке орбиты кометы ее хвост длиннее: в афелію или перигелия? — В перигелии. В афелии, который у комет далеко от Солнца, у неё вообще хвоста НЕТ.
{Периге́лий (др. -греч. περί «пери» — вокруг, около, возле, др. -греч. ηλιος «гелиос» — Солнце) — ближайшая к Солнцу точка орбиты планеты или иного небесного тела Солнечной системы.
Антонимом перигелия является афе́лий (апоге́лий) — наиболее удалённая от Солнца точка орбиты. }

4)почему дни равноденствия имеют такие названия? — Трудно утверждать, но, видимо, потому, что по продолжительности ДЕНЬ равен НОЧИ.
5)какое главное отличие григорианского и юлианского календаря? — Для простого человека – они расходятся по ДАТАМ (сейчас – на 13 дней). Главное же — григорианский точнее учитывает продолжительность года за период ~ 400 лет.

6)Мы наблюдаем за космическим аппаратом, который изменяет видимую звездную величину (ВЗВ) от m1 = +6" к m2 = –2" .Как при этом меняется расстояние до него? Видимая с Земли освещенная Солнцем часть поверхности аппарата почти не меняется. — Если сам аппарат освещен все время одинаково, то его ВЗВ обратно пропорциональна его освещенности L.
m1 – m2 = 6 – (–2) = 8.
Но m1 – m2 = –2,5lg(L1/L2). => {см. формулу на фото}
lg(L1/L2) = (m1 – m2)/(–2,5) = –8/2,5 = –3,2 =>
L1/L2 = 10^(–3,2) = 0,000631.
Но L1/L2 = (r2)²/(r1)², где r1 и r2 – расстояния до аппарата.
Отсюда: (r2)²/(r1)² = (r2/r1)² = 0,000631. =>
(r2/r1) = √(0,000631) = 0,025. Так что расстояние увеличивается в 40 раз.
Н:
Наська :d