Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста с переводом, срочно!

Of all the devices which man has invented to carry him from here to there, swiftly and effortlessly, none has had quite as much impact on his life as the automobile.
The influence of the automobile on our life has been so complete that few of us can remember what it was like to be without one. Yet it was not long ago that men first devised the means of mechanical self-propulsion, which made the modern car possible. They had tried for hundreds of years to replace manpower to mechanical device. None was found remarkable until late in the nineteenth century.
One of the earliest self-propelled cars was built by a clock-maker in Nuremberg, Germany, in 1649. It was operated on the same spring principle as a wind-up toy. Like a toy it had to be rewound every few minutes. About fifty years after that, an Englishman named Thomas Savery developed a steam pump which raised water from coalmines. This was improved by another Englishman, Thomas Newcomen. In 1765, James Watt of Sepotland, using Necomen's engine as a model made a steam engine so efficient that he is generally considered to be its inventor. In Europe and the United States, man began to experiment with steam. The search for automobile-although it would be years before it carried that name - was on.
а вот еще один вариант
Из всех приспособлений, который изобрел человек, что бы перевозить себя с одного места на другое, быстро и без усилий, ничто не имело такого большого значение в его жизни как автомобиль
Влияние автомобиля на нашу жизнь окончательно достигла развития, так что немногие могут помнить - как это быть без машины. Однако, это было не так давно, когда люди впервые разработали средства для «перевозки себя» , которые были прототипами современных машин. Люди в течении столетий пытались заменить мускульную силу на механическое устройство. И ничего не было найдено, для такой замены, вплоть до конца 19 века
Одна из самых ранних самоходных машин была построена часовщиком из Nuremberg, в германии, в 1649. Этот механизм приводился в движение пружиной, таким же методом как и в заводной игрушке. Как и игрушку ее надо было заводить каждые несколько минут. Примерно 50 лет спустя, Англичанин Thomas Savery разработал паровой насос который поднимал воду с угольной топки. Другой англичанин Thomas Newcomen усовершенствовал ее.
В 1765 году James Watt используя двигатель Necomen как модель, сделал паровой двигатель настолько эффективным, что с тех пор James Watt считается его изобретателем.

В Европе и Соединенных Штатах, человек начал экспериментировать с паром. Поиск автомобиля – хотя это было задолго до того как авто получило свое название – was-on
Валера Ковалёв
Лучший ответ
Из всех устройств, которые человек изобрел, чтобы нести его отсюда к туда, стремительно и легко, ни один не имел весьма такое большое воздействие на его жизнь как автомобиль. Влияние автомобиля на нашей жизни было настолько полно, что немногие из нас могут помнить то, на что это походило, чтобы быть без одного. Все же было недавно, что мужчины сначала изобрели средства механического самотолчка, который сделал современный автомобиль возможным. Они добивались сотен лет, чтобы заменить трудовые ресурсы на механическое устройство. Ни один был найден замечательным до в конце девятнадцатого столетия. Один из самых ранних самоходных автомобилей был построен часовщиком в Нюрнберге, Германии, в 1649. Этим управляли на том же самом весеннем принципе как заключительная игрушка. Как игрушка это должно было быть перемотано каждые несколько минут. Спустя приблизительно пятьдесят лет после этого, англичанин по имени Томас Сейври развивал паровой насос, который поднял воду от шахт. Это было улучшено другим англичанином, Томасом Ньюкоменом. В 1765, Джеймс Уотт Sepotland, используя двигатель Некомена как модель сделал паровой двигатель настолько эффективным, что он, как вообще полагают, является его изобретателем. В Европе и Соединенных Штатах, человек начал экспериментировать с паром. Поиск автомобиля - хотя это были бы годы прежде, чем это несло то название - шел.

Редактируй сама.