1. почему после гражданской войны
крестьянство было недовольно
экономической политике
большевиков?
2. какова была позиция большевиков
в области экономики?
3. какие события произошли в
деревне, Кронштадте и в городах?
4. какие выводы сделал Ленин?
5. какие две линии были в мирном
строительстве?
Домашние задания: Другие предметы
Ответе на вопросы по истории про Ссср
1.Сначала крестьянам раздали земли помещиков, а потом стали организовывать колхозы. Это далеко не всем понравилось
2 В 1918 году проводилась политика военного коммунизма. Деньги отменили. За труд - натурой. От каждого по способностям - каждому по возможности государства. А кто не работает - тот не ест!
3. Крестьяне были недовольны продразвёрсткой. Это когда все излишки насильно отбирали по низким государственным закупочным ценам
4. Ленин ввёл НЭП. Заменил продразвёрстку продналогом и разрешил частную торговлю и производство.
5. Все силы бросить на развитие Мировой революции или заняться экономикой внутри страны.
Максим Булатов
Колхозы создавались при Сталине в 1938 годуПервоначально слово «колхоз» было общим названием для трёх типов хозяйств: товариществ по совместной обработке земли (ТпСОЗ или ТОЗ), сельскохозяйственных артелей,
1) Были ликвидированы общинные хозяйства, по мнению большевиков, они имели слишком много самостоятельности в управлении.
2) Никакого социализма. мы обязаны разрушить этот мир до основания. Распущено учредительное собрание на котором большинство оказалось у социалистов.
3) Погромы по праву военного коммунизма
4) Волюнтаризм или плановость.
3) Погромы по праву военного коммунизма
4) Волюнтаризм или плановость.
Ернар Serikov
Община была разорена ещё Столыпиным
Ленин как и Маркс ненавидел крестьян, считал их классом мелких собственников, реакционеров. Советская власть всегда боролась с ними.
Именно поэтому, из страны кормящей пол-мира, СССР превратился в самого крупного мирового импортёра продовольствия.
ну первый пункт это сразу бред, т.к. 90% крестьянства поддержали политику большевиков. При царе они с голоду дохли, так что они все знали что лучше. Большевики решили проблему голода. Направилось это только мироедам, которые привыкли жить за счет крестьянства
Евгения Евстифеева
Идиот
А чему там быть довольным если от голода выкапывали могилы что бы сьесть покойников.Большевики забирали всё что было у крестьян.Единственные кто помог это США которые сделали столовые для детей крестьян.
1. Большевики постоянно грабили крестьян продразверсткой чтобы не допустить голода в городах. Вообще это стало болезнью совка - постоянный перекос в снабжение в сторону Москвы. В Москве есть все а в регионах ничего
2. Курс на новую экономическую политику: денежная реформа - превращение рубля в свободно конвертируемую валюту, введение продналога, формирование свободного рынка и форм собственности
Крестьянство не существовало после революции, люди были людьми
Екатерина Забалуева
А кто же выращивал хлеб и овощи? Пролетарии? Или токари-слесари?