Домашние задания: Другие предметы

Помогите срочно буду очень благодарен

Какие характерные черты празднования Масленицы отражены в пословицах и поговорках.
Масленица идет, блин да мед несет.

Блинцы, блинчики, блины, как колеса у весны.

Блин не сноп – на вилы не наколешь.

Масленица без блинов, именины без пирогов не бывают.

Боится Масленица горькой редьки да пареной репы.

Как на Масляной неделе в потолок блины летели.

Масленица семь дней гуляет.

Мы думали, Масленица семь недель, а она только семь денечков.

На горах покататься, в блинах поваляться.

Не все коту Масленица, бывает и Великий пост.

Не житье-бытье, а Масленица.

Отдадим почтенье на сырной в воскресенье.

Без блина не масляна.

https://dzen.ru/a/YEjxOgE_52-jTY9P

Пословицы и поговорки о Масленице также много могут рассказать о ходе самого праздника.

Он был условно разделен на два периода – в первые три дня было принято ходить в гости к родственникам, тогда же собирали чучело, пекли первые блины, можно было делать домашние дела. пословицы и поговорки о масленице.

Уже с четверга наступало бурное веселье, участие в котором брали дети и молодежь. ...

Все это буйство веселья и праздник живота отлично описывают пословицы про Масленицу: • На горах покататься, в блинах поваляться! • Как на масляной неделе в потолок блины летели.
Liviu Mandru
Лучший ответ
  • Обильное угощение: "На Масленицу не в четыре рта кушать, а в пять", "Масленица на дворе – к столу подходи, на тарелку смотри".
  • Соревнования и игры: "Масленица, зима проводы, игры народные, гулянья зоркие", "В Масленицу всякий хочет зажечь народную забаву".
  • Очищение от зимней тоски: "Масленица – зиму провожает, весну встречает", "На Масленицу зиму провожают, весну встречают, добрые дела начинают".
  • Религиозные обряды: "В Масленицу на масло идут, а в Великий пост на воду", "Масленица весны и начало поста".
  • Общение и веселье: "Масленица – праздник веселья, гулянья, встречи с друзьями и родными".
  • Прощание с зимой и приход весны: "Масленица на дворе, весна в окошко стучит", "Масленица – время прощания с зимой и встречи весны".
Артем Степаненко мне характерные черты нужно
Меруерт Мусаева Они написаны первыми в каждом пункте: обильное угощение, прощание с зимой и т.д