Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста музыка 7 класс
краткое содержание опер, хронологическая таблица
Краткое содержание опер
Беллини - Норма
«Нома» - признанный шедевр мировой оперы, сам автор - Беллини считал, что в случае наводнения это единственное его произведение, которое стоило бы спасать. Написана она была в конце девятнадцатого века
Бизе - Кармен
Знаменитая опера Бизе показывает нам любовную и в тоже время печальную историю Карменситы и Хозе по произведению Проспера Мериме.
Вагнер - Летучий голландец
Опера начинается с момента, когда на море сплошная непогода. Корабль Даланда причаливает к скалистому берегу. Матрос, стоящий у штурвала устал . Несмотря на то, что он пытался себя взбодрить, все равно засыпает.
Вагнер - Лоэнгрин
В данном произведении Вагнер повествует нам любовную историю, которая охватывает множество аспектов нашей жизни, находя место и для соприкосновения фантастики с реальностью.
Вагнер - Тангейзер
Любовная опера Вагнера «Тангейзер» состоит из трех действий. Премьера оперы впервые состоялась в Дрездене в 1945 году.
Вагнер - Тристан и Изольда
Опера Вагнера, «Тристан и Изольда», стала настоящей классикой своего жанра. Опера состоит из 3 действий.
Верди - Бал-маскарад
В произведении автор рассказывает нам трагичную историю любви, основанную на ревности, ложных предположениях, и прочих неприятных вещах.
Верди - Дон Карлос
Дон Карлос принимает решение уехать из дома, дабы избавится от жгучей любви замужней женщины. Об этом он сообщает своему другу Родриго. Двое друзей клянутся сохранить дружбу между собой. Читать далее
Мантуанский развлекается на балу, рядом с ним неизменный спутник
Верди - Симон Бокканегра
В Опере, которая повествует про Симона Бокканегру есть пролог и три действия. Главный герой - плебей и дож Генуи. Сюжет разворачивается в Генуе, в доме, который принадлежит Гримальди. В рамках общей истории сейчас 14 век. далее
Верди - Травиата
Действие происходит в Париже в середине 19 века. Идет большая вечеринка в элегантном парижском доме Виолетты Валери. Гастон, виконт де Леторьер представляет молодого Альфредо Жермона, ее поклонника.
Верди - Трубадур
Начинается опера с того, что начальник стражи повествует своим воинам ужасающую тайну, которая известна только ему. Оказывается, на брата графа было нанесено проклятье.
Гершин - Порги и бесс
Это опера о необыкновенной любви инвалида Порги и красавицы Бесс. В первую очередь, все-таки это песнь его любви. До встречи с Бесс (точней, до появления у несчастного надежды на счастье)
Глинка - Иван Сусанин
Опера по тексту С.Городецкого состоит из четырёх актов и содержит эпилог. В сценах задействованы следующие персонажи: крестьянин из села Домнино Сусанин Иван, дочка его Антонида
Глинка - Руслан и Людмила
Начинается опера со сцены княжеского пира. Князь отдаёт дочь свою (Людмилу) за героя – Руслана. Сам герой хорош, да и Людмила любит его, отвергая всех других претендентов на свою руку: Фарлафа и Ратмира
Гуно - Фауст
Произведение Гуно Фауст начинается с рассказа об одиноком человеке Фаусте, который находится в пост апокалиптическом мире, охваченном разрухой и пустынями.
Даргомыжский - Русалка
Действие оперы происходит на берегу Днепра. Наташа, дочь мельника встречает своего возлюбленного князя. Их отношения уже год, молодые люди любят друг друга.
Иисус Христос - суперзвезда
Всё больше людей верят, что Иисус – сын Господа Бога, и только Иуда отказывается это признавать. Иуда уверен, что мысли про Иисуса и Бога не дают людям сосредоточиться на угрозе со стороны римлян.
Источник: Краткое содержание опер для читательского дневника, читать краткий пересказ онлайн http://chitatelskij-dnevnik.ru/kratkoe-soderzhanie/opery
Беллини - Норма
Бизе - Кармен
Вагнер - Летучий голландец
Вагнер - Лоэнгрин
Вагнер - Тангейзер
Вагнер - Тристан и Изольда
Верди - Бал-маскарад
Верди - Дон Карлос
Верди - Симон Бокканегра
Верди - Травиата
Верди - Трубадур
Гершин - Порги и бесс
Глинка - Иван Сусанин
Глинка - Руслан и Людмила
Гуно - Фауст
Даргомыжский - Русалка
Иисус Христос - суперзвезда
Вот некоторые:
На всякий перепроверьте года, мог ошибиться
Год | Композитор | Опера
1607 | Клаудио Монтеверди | Л'Орфей
1642 | Клаудио Монтеверди | Коронация Поппеи
1651 | Франческо Кавалли | Джазоне
1689 | Генри Перселл | Дидона и Эней
1724 | Иоганн Себастьян Бах | Кофейная кантата
1733 | Джордж Фридрих Гендель | Серс (Ксеркс)
1762 | Кристоф Виллибальд Глюк | Орфей и Эвридика
1786 | Вольфганг Амадей Моцарт | Женитьба Фигаро.
1791 | Вольфганг Амадей Моцарт | Волшебная флейта
1816 | Джоаккино Россини | Севильский цирюльник
1831 | Винченцо Беллини | Норма
1853 | Джузеппе Верди | Травиата
1868 | Джоаккино Россини | Вильгельм Телль
1875 | Жорж Бизе | Кармен
1882 | Рихард Вагнер | Парсифаль
1892 | Петр Ильич Чайковский | Иоланта
1900 | Джакомо Пуччини | Тоска
1904 | Джакомо Пуччини | Мадам Баттерфляй
1910 | Игорь Стравинский | Жар-птица
1920 | Джакомо Пуччини | Девушка Золотого Запада
1957 | Леонард Бернштейн | Вестсайдская история
1971 | Эндрю Ллойд Уэббер | Иисус Христос суперзвезда
1985 | Клод-Мишель Шёнберг | Отверженные
2005 | Лин-Мануэль Миранда | Гамильтон
Год | Композитор | Опера
1607 | Клаудио Монтеверди | Л'Орфей
1651 | Франческо Кавалли | Джазоне
1689 | Генри Перселл | Дидона и Эней
1831 | Винченцо Беллини | Норма
1853 | Джузеппе Верди | Травиата
1875 | Жорж Бизе | Кармен
1882 | Рихард Вагнер | Парсифаль
1892 | Петр Ильич Чайковский | Иоланта
1900 | Джакомо Пуччини | Тоска
1910 | Игорь Стравинский | Жар-птица
2005 | Лин-Мануэль Миранда | Гамильтон