Домашние задания: Другие предметы

Помогите с рефератом по технологии 6 класс на тему как сделать скворечник

Вот по такому плану
****** *********
****** *********
56
Творческая работа «Скворечник»


infourok.ru ›Технология


Прежде чем приступить к работе над проектом, необходимо четко представлять все основные аспекты своей работы.

Актуальность.
Сбор.
Информации.
Анализ прототипов.
Конструкторская документация. Скворечник.
Инструменты и материалы.
Виталий Шистко
Виталий Шистко
73 298
Лучший ответ
6.Актуальность, цель и задача.

На данный момент скворечники все еще важны даже в городах. Их цель откормить птиц для того, чтобы потом можно было сытно пообедать птицами. Наша цель для начала приручить этих пташек, чтобы после этого заменить обычный скворечник на импровизированную деревянную гриль, в которой ничего неподозревающие птицы превратятся в лакомство.

7.Историческая справка.

Человек с древних времен любил птиц и всегда любовался ими до тех пор, пока не начинал быть голодным. Его разные тактики раньше были прямолинейны и птицы просто разлетались в стороны и больше не доверяли человеку. Спустя много лет человеческой эволюции и идей был изобретен скворечник с микроволновым грилем. Таким образом можно его замаскировать под будку для собак, ночлежку для бомжа и норку для мышей. Так люди могут в полевых условиях приручать диких животных, а потом их неожиданно готовить и кушать.

10.Разработка идеи.

В 1274 году в Африке люди пытались поймать страуса, но он каждый раз их убивал своими сильными лапами, тогда один из изобретателей по поджогам соседней деревни придумал, как получить мясо страуса. В тот момент, когда он зарывался головой в песок, человек начинал делать подкоп и перегрызал страусу шею. О том, что можно обманывать птиц разнеслась информация по всему миру. В результате этого, люди стали так же экспериментировать и над другими птицами. В 1385 году гениальный птицефизик-астроном-гинеколог Ф.М.Уайтер придумал гениальную идею. Он начал строить скворечники, чтобы птицы начинали доверять ему, а потом неожиданно, закрывал отверстие и клал скворечник в костер. Идея со временем дорабатывалась до наших дней, пока не превратилась в тщательно отработанный технологический метод.

11.Используемые материалы и инструменты.

Инструменты:
Булыжник весом 15кг.
Горлышко от бутылки.
Бобер.
Терпение.

Материалы:
Деревяшки.
Синяя изолента.
Бутылка водки.
Аккумулятор.
Магнетрон.

12.Экономические расчеты:

Булыжник весом 15кг 2шт. - Бесплатно.
Горлышко от бутылки - Водит в стоимость бутылки водки.
Бобер - Бесплатно.
Терпение - Бесценно.

Деревяшки - Лес бесплатен.
Синяя изолента - 80Р.
Бутылка водки - 120Р.
Аккумулятор - Бесплатен в каждой электронной одноразовой сигарете.
Магнетрон - Бесплатно можно вытащить на время из микроволновки.

Итог: 200Р.

13.Организация рабочего места, правила безопасной работы.

Обязательно на природе все складывайте в скатерть, чтобы ничего из важных предметов не потерять, иначе вы останетесь голодным. Складывайте инструменты в одну сторону, а материалы в другую. Не забудьте подготовить тазик для складывания готовых тушек, а так же корм для того, чтобы подкармливать животных. Не наводите на себя и стоящих рядом людей, животных и аккумулятор работающий магнетрон. Не пытайтесь добыть горлышко от бутылки ударом об голову. Не клейте вокруг шеи синюю изоленту. Не выпускайте пойманного бобра из рук, иначе он убежит и у вас не будет деревяшек. Не пытайтесь своими силами заменить бобра. Не кидайтесь друг в друга булыжниками весом в 15КГ.

14.Вывод.

Благодаря этим знаниям можно легко добыть себе пропитание в любой части планеты, где есть бобры и мелкие животные. Природа все сделала для того, чтобы человек не остался голодным, главное знать что и где искать и как с этим всем взаимодействовать.

15.Реклама

Спонсор нашего реферата - здравый смысл: делай свой доклад сам!

16.Используемая литература.

Д.В.Электропроводников - «Магнетрон: дикая охота».
Г.Д.Яйцесерпов - «Скворечный обед»
С.Р.Пуказавров - «Бобровый лесоповал»
П.В.Налевайкин - «В лес с бутылкой водки»

17.Приложения.
«Горлышко от бутылки в качестве сверла»
«Калькулятор последовательно соединенных АКБ»
«Подключить магнетрон к АКБ своими руками»
«Учусь забивать, колотить булыжником весом в 15КГ»
«Инструкция использование синей изоленты»