Домашние задания: Другие предметы

Домашнее задание. практическая работа. оценка эффективности рекламы.

1.Определите, на удовлетворение каких нужд или потребностей ориентирована реклама.
2.Установите, насколько хорошо зрительный ряд отражает идею стимулирования покупки товара.
3.Проверьте соответствие слогана теме рекламы, его грамотность.
4.Сделайте вывод о качестве рекламы.
5.Сделайте предложения по улучшению проанализированной рекламы.

помогите пж.
Stas White
Для определения удовлетворяемых потребностей, необходимо проанализировать рекламный продукт на предмет того, какие проблемы решает товар/услуга и какие потребности связаны с этим. Например, реклама автомобиля может ориентироваться на потребность в удобной и быстрой транспортировке, рекламу свежих овощей можно ориентировать на потребность в здоровом питании.

Для оценки стимулирующей способности рекламы необходимо проанализировать, насколько понятный, информативный и привлекательный контент рекламы, а также насколько хорошо показаны преимущества и особенности продукта/услуги. Стоит обратить внимание на наличие и качество изображений, текстовой информации, цветовую гамму, дизайн.

Слоган должен быть грамотным, лаконичным и легко запоминающимся. Он должен ясно передавать идею и тему рекламы и, при возможности, подчеркивать преимущества продукта/услуги. Слоган не должен содержать ошибок и рассчитан на фокус-группы, чтобы подтвердить, что они также воспринимают его так, как задумано.

Вынесите собственное мнение о качестве рекламы. Оцените ее с точки зрения оригинальности, информативности, привлекательности и эффективности. Стоит также оценить, насколько универсальной она может быть для широкого круга потенциальных клиентов.

Предложите улучшения, чтобы повысить качество и эффективность рекламы. Например, вы можете предложить привлекательный дизайн, более подходящий слоган, более информативные или эмоционально привлекательные изображения или видео. Исходя из вышеперечисленных пунктов, следует прочитать предложения для улучшения проанализированной рекламы и указать с текстом примеры опыта и здравого смысла, которые вам приходят на ум.
Витя Горыкин
Лучший ответ
Хорошее задание