Домашние задания: Другие предметы
Презентация по теме рок
сделайте презентацию по теме рок картинки я сам найду
1 слайд
рок музыка
2 слайд
Рок-музыка («rock» — качать)— общее название ряда направлений популярной музыки 1950-х гг. Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до жестких и агрессивных жанров - дэт-метала и грайнда. Содержание песен варьирует от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского.
3 слайд
Начало Началом рок-музыки является появление жанра рок-н-ролла, вобравшего в себя черты блюза, ритм-энд-блюза, буги-вуги, джаза и кантри. Первой рок- песней считается песня американца Фэтса Домино «Fat Man» вышедшая в 1950 году.
4 слайд
Рок-музыка 60-х годов и «британское вторжение» «Британское вторжение» это проникновение популярной британской музыкальной культуры на территорию США. The Beatles, с успеха синглов которых и начался новый этап рок-истории, закрепили успех «высадкой» на американский берег в феврале 1964 года.
5 слайд
Появление тяжелого рока «Тяжёлая» музыка и классический рок вообще традиционно берут начало с сингла группы The Kinks «You Really Got Me».
6 слайд
Рок-музыка 70-х годов С началом семидесятых годов многие жанры, бывшие популярными в 1960-х годах, отходят на второй план. Наибольшим коммерческим успехом начинают пользоваться новые жанры — в первую очередь хард-рок, прогресив-рок (арт-рок) и глэм-рок — хотя последний представляет из себя очень широкое музыкальное направление.
7 слайд
Хард-рок Первым альбомом хард-рока принято считать дебютную пластинку группы Led Zeppelin 1969 года. Именно на этом альбоме группа окончательно вышла за рамки тяжёлого блюза и вывела подобную музыку на принципиально новый уровень. Для Led Zeppelin был характерен крайне высокий уровень исполнительского мастерства: виртуозные гитара и бас, мощные ударные, драматический вокал. В дальнейшем Led Zeppelin нередко экспериментировали, вводя в свою музыку элементы фолка, классической музыки, регги, франка.
8 слайд
Зарождение альтернативной музыкальной культуры Само понятие «альтернатива» формировалось как противоположность, оппозиция традиционной «стадионной» музыке, которая, в отличие от начала 60-х, стала прибежищем для посвящённых и всё более отдалялась от канонов традиционного рок-н-ролла.
9 слайд
Рок-музыка 80-х годов Появление панк-рока и пост-панка, а вслед за ними — альтернативного рока ещё чётче провело границу между рок- и поп-музыкой. Таким образом, музыкальный мейнстрим (основное течение) развивался уже за счёт не столько поп-рока, сколько поп-музыки (Майкл Джексон, Мадонна). Поп-рок-альбомы выпускали в основном артисты, ставшие популярными в 60-70-х гг. Однако после спада в 1977 году возродился хеви-метал, породивший в 80-х несколько наиболее агрессивных поджанров
10 слайд
Рок-музыка 90-х годов К началу 90-х гг. рок находился в кризисе, развиваясь либо за счёт малочисленных звёзд поп-рока, либо за счёт поп-музыки, либо за счёт уже не имевшего отношения к року электропопа. Рок-музыка, продолжая развиваться, оставалась по всему миру, а особенно в США в андерграунде (подполье)
11 слайд
Рок-музыка 2000-х годов Фактически, с 2000 по 2009 года в рок-музыке не появилось ни одного крупного жанра. Этот кризис в какой-то степени был компенсирован возрождением и последующим развитием ряда поджанров альтернативного рока — в первую очередь гаражного рока, пост-панка и брит-попа.
рок музыка
2 слайд
3 слайд
4 слайд
5 слайд
6 слайд
7 слайд
8 слайд
9 слайд
10 слайд
11 слайд
презентация это и есть картинки, держу в курсе
Елжас Абдраимов™
Сам делай
ору а ещё че тебе сделать
Елжас Абдраимов™
Обед и ужин