Домашние задания: Другие предметы
Помогите составить регламент
2.1. Разработайте собственный регламент работы на какой-либо период (неделю, месяц, год). Оцените эффективность работы любого руководителя (или сделайте оценку своей эффективности как руководителя) по тесту.
Регламент – документы, в которых описывается взаимодействие участников процесса
(как правило, из разных структурных подразделений), с указанием сроков выполнения каждой операции и результата каждой операции (например,
Регламент рассмотрения обращений граждан,
Регламент осуществления внутренних коммуникаций между филиалами,
Регламент приема-передачи документов на хранение в архив).
В рамках любого регламентного документа Вы не сможете прописать абсолютно все!
Или предусмотреть все варианты развития событий.
Ниже представлен регламент работы на неделю:
Понедельник:
- 9:00-10:00 - проверка почты и составление списка задач на неделю;
- 10:00-12:00 - совещание с командой, обсуждение текущих проектов;
- 12:00-13:00 - ланч-перерыв;
- 13:00-15:00 - работа над проектами, распределение задач среди команды;
- 15:00-17:00 - встречи с партнерами, клиентами.
Вторник:
- 9:00-10:00 - проверка почты, обработка заказов;
- 10:00-12:00 - разработка новых проектов, составление планов на следующий месяц;
- 12:00-13:00 - ланч-перерыв;
- 13:00-15:00 - обработка отчетности, составление отчетов для руководства;
- 15:00-17:00 - встречи с клиентами.
Среда:
- 9:00-10:00 - проверка почты, составление списка задач на день;
- 10:00-12:00 - работа над текущими проектами, распределение задач среди команды;
- 12:00-13:00 - ланч-перерыв;
- 13:00-15:00 - встречи с партнерами;
- 15:00-17:00 - работа над новыми проектами.
Четверг:
- 10:00-12:00 - составление отчетности, обработка отчетов от команды;
- 12:00-13:00 - ланч-перерыв;
- 13:00-15:00 - работа над текущими проектами;
- 15:00-17:00 - встречи с клиентами.
Пятница:
- 10:00-12:00 - работа над текущими проектами;
- 12:00-13:00 - ланч-перерыв;
- 13:00-15:00 - работа над новыми проектами;
- 15:00-17:00 - обработка отчетности, составление планов на следующую неделю.
Оценка эффективности работы руководителя по тесту:
- На сколько часто вы проверяете почту и отвечаете на сообщения? (1 - редко, 5 - очень часто)
- Как часто вы участвуете в совещаниях с командой? (1 - редко, 5 - каждый день)
- Какую долю времени вы тратите на обработку заказов и отчетности? (1 - меньше 20%, 5 - более 50%)
- Как часто вы встречаетесь с клиентами и партнерами? (1 - редко, 5 - каждый день)
- Какую долю времени вы тратите на работу над новыми проектами? (1 - меньше 20%, 5 - более 50%)
- Как часто вы распределяете задачи среди команды? (1 - редко, 5 - каждый день)
Моя оценка своей эффективности как руководителя по тесту:
- 4 - я часто проверяю почту и отвечаю на сообщения;
- 5 - я участвую в совещаниях с командой каждый день;
- 4 - я трачу примерно половину времени на обработку заказов и отчетности;
- 5 - я встречаюсь с клиентами и партнерами каждый день;
- 4 - я трачу примерно половину времени на работу над новыми проектами;
- 5 - я каждый день распределяю задачи среди команды.
Таким образом, моя оценка эффективности работы как руководителя составляет 4,5 балла из 5. Я постоянно работаю над улучшением своих навыков и стараюсь уделять достаточно времени каждой задаче в своей работе.
Понедельник:
- 12:00-13:00 - ланч-перерыв;
Вторник:
- 12:00-13:00 - ланч-перерыв;
- 15:00-17:00 - встречи с клиентами.
Среда:
- 12:00-13:00 - ланч-перерыв;
- 13:00-15:00 - встречи с партнерами;
Четверг:
- 12:00-13:00 - ланч-перерыв;
- 15:00-17:00 - встречи с клиентами.
Пятница:
- 12:00-13:00 - ланч-перерыв;