Домашние задания: Другие предметы

Ответьте аргументивно, срочно!!!

Его отношение к ней то и дело менялось на фоне всевозможных слухов, которые не имели ничего общего с действительностью. Но Лермонтову было проще отомстить за придуманную измену, чем объясниться с Варварой.

И он мстил, крутя бурные романы с другими женщинами. Варенька тяжело переживала все это, но сделать ничего не могла. И ждать его тоже не могла. Ведь ей уже минуло 20 лет, давно пора замуж.

И пока ее возлюбленный «мстил» ей с давней знакомой Екатериной Сушковой, она пошла под венец со штабс-капитаном Бахметевым, который был намного старше нее. Узнав об этом, Лермонтов возненавидел ее.

Если раньше он считал ее просто ветреной особой, то теперь она стала для него коварной предательницей. А Варвара всего лишь думала, что он давно забыл ее, что она ему не нужна.

Ссылка на Кавказ сильно повлияла на мировоззрение Лермонтова. Его отношение к Варваре тоже изменилось. Он обнаружил, что по-прежнему любит ее, и больше не считал изменницей.

Но мужа ее ненавидел по-прежнему, ведь если бы не он, счастье было бы возможным. Даже в своих письмах Варваре он обозначал адресата как «В. А. Л.», то есть, «Варвара Александровна Лопухина». Он категорически не принимал того, что теперь она Бахметева.

Виделись они с Варварой редко, да и то всегда в присутствии ее мужа. Во время их последней встречи Варвара выглядела откровенно плохо: худая, бледная. От прежней Вареньки остались только глаза, по-прежнему горящие, бездонные и ласковые.

Лермонтов потом до конца своих дней винил себя в том, что был холоден с ней и своими поступками причинял ей боль.

В своих стихах он просил у нее прощения, а в чертах последней пассии Екатерины Быховец искал сходство с чертами Лопухиной.

https://dzen.ru/a/Wvr_6H3d6A_oqIp6
† Yato Kami †
Лучший ответ
не аргументивно
аргументированно
Роман Зенохов
Асель Альжанова Не суть. Ответа на вопрос нет
Спиши у кого-нить, перед началом занятий.
Асель Альжанова Было бы славно