морфологический разбор - разбор слова как части речи.
останавливается (что делает?) - глагол, т. к. обознач. действие предмета; начальная форма - останавливаться;
несов. вида, 1 спряжения, возвратный, непереходный, в изъявит. наклонении, в настоящем времени, в 3-м лице, ед. ч. ; в предложении является сказуемым.
обыкновенный - (какой? ) прилагательное, т. к. обознач. признак предмета; качественное, в полной форме, в им. падеже, в мужском роде, в ед. числе; в предложении является определением
вообще-то нужно разбирать данные слова с теми, от которых они зависят. например: шкаф (какой? ) обыкновенный. и так делать записи. а при определении синтаксической роли подчёркивать, соответственно, чем является в предложении
Домашние задания: Другие предметы
Морфологический разбор слов: останавливается , обыкновенный. ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ СРОЧНО
обыкновенный - обык-корень .н-суфф, ов-суфф, енн-суфф, -ый-оконч
останавливается -остан-корень, а-?, в-суфф, лив-суфф, а - оконч, ет - суфф, ся-постфикс
останавливается - ся-постфикс, ет-окончание, а-суф, лиф-суф, останав-корень
как разобрать морфологический разбор слова идешь