сейчас я учусь в 11 классе, думаю сдавать проф матем и физику. По физике и матеше что то из себя могу представлять, по русскому ноль.
Хочу поступить на инженера, но даже мотивации особо нет да и времени- стараюсь делать всю домашку, ходить на тренировку, и социум поддерживать, про отдых вообще молчу, что я могу сделать, чтобы войти в этот ритм и просто начать фигачить экзамены?
Домашние задания: Другие предметы
Пропала мотивация готовится к экзаменам
Потеря мотивации перед экзаменами — это обычная ситуация, и важно найти способы, чтобы снова войти в ритм и начать усиленную подготовку. Вот несколько советов, которые могут помочь вам восстановить мотивацию и приступить к учебе:
1. Установите цели: Определите конкретные цели, которые вы хотите достичь во время подготовки к экзаменам. Например, поставьте себе задачу изучить определенное количество тем в день или выполнить все домашние задания вовремя. Не забудьте разбить большие задачи на более мелкие и достижимые шаги.
2. Создайте план: Составьте расписание и распределите время для учебы, тренировок, социума и отдыха. Учитывайте свои силы и определяйте учебные и релаксационные периоды так, чтобы у вас было время на все необходимые дела.
3. Изучайте в группе: Работа в группе может помочь вам сохранить мотивацию. Обсуждайте трудные вопросы с одноклассниками, задавайте вопросы и помогайте друг другу. Это может способствовать более глубокому пониманию материала и поддержке других студентов.
4. Используйте различные источники: Попробуйте использовать различные источники информации, такие как учебники, интернет-ресурсы, видеолекции и прочее. Это поможет сделать учебный процесс более интересным и разнообразным.
5. Осуществляйте награды: Обещайте себе небольшие награды за выполнение задач и достижение целей. Например, после успешного завершения задания позвольте себе посмотреть любимое телешоу или встретиться с друзьями. Это поможет поддерживать мотивацию и создавать положительную обратную связь.
6. Избегайте откладывания дел на потом: Постарайтесь остановиться, когда вы начинаете откладывать дела на потом. Помните, что некоторая сложность или неприятность учебного процесса — это нормально, и важно сохранять упорство и продолжать работу.
7. Уделяйте время отдыху: Не забывайте давать себе время на отдых и релаксацию. Усталость может привести к снижению мотивации и эффективности. Размещайте регулярные перерывы и поощряйте себя отдыхом после долгих периодов учебы.
8. Визуализируйте успех: Представьте, как вы поступаете на инженерный факультет и достигаете своих целей. Визуализация успеха может помочь вам восстановить мотивацию и направить усилия на достижение ваших целей.
Не забывайте, что важно оставаться гибким и адаптироваться к изменяющимся обстоятельствам. Если у вас возникают сложности или преграды, не стесняйтесь обратиться за помощью к своим учителям, родителям или старшим товарищам. Удачи вам в подготовке к экзаменам и достижении ваших целей!
Продолжай
Забей, иди воруй
1) Можно пересдать ЕГЭ через год, потратить это время на улучшение навыков
2) Можно поступить в колледж на базе 11 классов, там только аттестат смотрят
3) Русский на самом деле лёгкий предмет для сдачи, главное формулы и правила усвоить
мотивация есть там, где нет цели, никакие социумы поддерживать не надо
Твоя жизнь изначально бессмысленна, как каждого из нас . Ты будешь чёт там делать, добиваться , а в итоге смерть
И что ты хочешь услышать? Если у тебя её нет как мы её тебе вернём? Твоя жизнь.
мотивацию надо ПОДНЯЯЯЯТЬ
во времена СССР нас в старших классах водили 4 часа работать на завод ) по завершению практики мастер цеха призвал нас идти на завод к нему ! все хором закричали "мы пойдем в ВУЗ!!!"
ООО тут. словами не объяснишь. Вот https://youtube.com/shorts/d83KuaIwW5k?si=VWpfQIbRqCJZO7Am А на самом деле, просто пытайся вникнуть в это. Только так