Ray Bradbury
A SOUND OF THUNDER Part 1
The sign on the wall seemed to quaver under the film of sliding warm water. Eckels felt his eyelids blink over his stare, and the sign burned in his memory darkness:
TIME SAFARI, INC
SAFARIS TO ANY YEAR IN THE PAST.
YOU NAME THE ANIMAL.
WE TAKE YOU THERE.
YOU SHOOT IT.
The muscles around his mouth formed a smile as he put his hand slowly out into the air, and in his hand waved a cheque for ten thousand dollars to the man behind the desk.
"Does this safari guarantee I come back alive?"
"We guarantee nothing," said the official, "except the dinosaurs." He turned
"This is Mr Travis, your Safari Guide in the Past. He'll tell you what and where to shoot. If he says no shooting, no shooting. If you disobey instructions, there's another stiff penalty of another thousand dollars, plus government action,upon your return."
"Hell and damn," Eckels breathed. "A real Time Machine." He shook his head.
"Makes you think. If the election had gone badly yesterday, I might be here now running away from the results. Thank God Keithwon. He'll make a fine President of the United States."
"Yes," said the man behind the desk. "We're lucky. If Deutscherhad gotten in, we'd have the worst kind of dictatorship. There's an anti-everythingman for you, a militarist, anti-Christ, anti-human, anti-intellectual.People called us up, you know, joking. Said if Deutscher became President they wanted to go live in 1492.Of course it's not our business to conduct Escapes, but to form Safaris. Anyway, Keith's President now. All you got to worry about now is - "
"Shooting my dinosaur," Eckels finished it for him.
"A Tyrannosaurus Rex. The Thunder Lizard, the damnest monster in history. --Sign this release. Anything happens to you, we're not responsible.Those dinosaurs are hungry."
The Machine slowed; its scream fell to a murmur. The Machine stopped. The sun stopped in the sky.
The fog that had enveloped the machine blew away and they were in an old time, a very old time indeed, three hunters and two Safari Heads with their blue metal guns across their knees.
"That" - Mr Travis pointed - "is the jungle of sixty million two thousand and fifty-five years before President Keith."
He indicated a metal path that struck off the jungle into green wilderness, over steaming swamp, among giant ferns and palms.
Домашние задания: Другие предметы
Please!!!Переведите с английского на русский язык!!! Срочняк!!! Заранее спасибочки!!!
Ray Bradbury ЗВУК Части 1 ГРОМА знак на стене, казалось, дрожал под фильмом скольжения теплой воды. Eckels чувствовал, что его мерцание век по его смотреть, и знак, сожженный в его темноте памяти: САФАРИ TIME SAFARI, INC К ЛЮБОМУ ГОДУ В ПРОШЛОМ. ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ЖИВОТНОЕ. МЫ БЕРЕМ ВАС ТАМ. ВЫ СТРЕЛЯЕТЕ В ЭТО. Мускулы вокруг его рта сформировали улыбку, поскольку он помещал свою руку медленно в воздух, и в его руке махал чеком на десять тысяч долларов человеку позади стола. "Это сафари гарантирует, что я возвращаюсь живой? " "Мы ничего не гарантируем, " сказал чиновник, "кроме динозавров. " Он поворачивался, "Это - г. Travis, Ваш Гид Сафари в Прошлом. Он скажет Вам что и где стрелять. Если он не говорит стрельбы, никакой стрельбы. Если Вы не повинуетесь инструкциям, есть другой жесткий штраф другого тысяча долларов, плюс правительственное действие, по Вашему возвращению. " "Ад и проклятый, " Eckels дышал. "Оперативная Машина. " Он покачал своей головой. "Заставляет Вас думать. Если выборы пошли ужасно вчера, я мог бы здесь теперь убегать из результатов. Слава Богу Keithwon. Он сделает прекрасного президента Соединенных Штатов. " "Да, " сказал человек позади стола. "Мы удачливы. Если бы Deutscherhad, в который входят, у нас был бы худший вид диктатуры. Есть anti-everythingman для Вас, милитариста, антихриста, античеловечного, антиинтеллектуального. Люди звонили нам, Вы знаете, шутка. Сказанный, если Deutscher стал президентом, они хотели пойти живые в 1492. Конечно это не наш бизнес, чтобы провести Спасение, но сформировать Сафари. Так или иначе, президент Keith's теперь. Все, что Вы получили, чтобы волноваться о теперь, -" "Стрельба в мой динозавр, " Eckels закончил это для него. "Король Tyrannosaurus. Ящерица Грома, damnest монстр в истории. - Знак этот выпуск. Что-нибудь случается с Вами, мы не ответственны. Те динозавры хотят есть. " Машина замедлилась; его крик упал к ропоту. Машина остановилась. Солнце остановилось в небе. Туман, который окутал машину, сдул, и они были в старое время, очень старое время действительно, трех охотников и две Головы Сафари с их синим металлическим оружием через их колени. "Это" - г. Travis указал - "джунгли шестидесяти миллионов двух тысяч пятидесяти пяти лет перед Президентом Keith." Он указал металлический путь, который исключил джунгли в зеленую дикую местность, по двигающемуся болоту, среди гигантских папоротников и пальм.
много букв, не осилил
"Да, " сказал человек позади стола. "Мы удачливы. Если бы Deutscherhad, в который входят, у нас был бы вид худшего диктатуры. Есть anti-everythingman для Вас, милитариста, антихриста, античеловеческого, антиинтеллектуального. Люди звонили нам, Вы знаете, шутка. Сказанный, если Deutscher стал президентом, они хотели пойти живые в 1492. Конечно это не наш бизнес, чтобы провести Спасение, но сформировать Сафари. Так или иначе, президент Кита теперь. Все, что Вы получили, чтобы волноваться о теперь, -" "Стрельба в мой динозавр, " Eckels закончил это для него. "Король Tyrannosaurus. Ящерица Грома, damnest монстр в истории. - Признак этот выпуск. Что-нибудь случается с Вами, мы не ответственны. Те динозавры хотят есть. " Машина замедлилась; его крик упал к ропоту. Машина остановилась. Солнце остановилось в небе. Туман, который окутал машину, сдул, и они были в старое время, очень старое время действительно, трех охотников и две Головы Сафари с их синим металлическим оружием через их колени. "Это" - г. Travis указал - "джунгли шестидесяти миллионов двух тысяч и пятидесяти пяти лет перед Президентом Китом. " Он указал металлический путь, который исключил джунгли в зеленую дикую местность, по двигающемуся болоту, среди гигантских папоротников и пальм.