вызвать скорую помощь, в учебнике ОБЖ там все прерасно написанно, вам что даже прочтитать что ли лень? ааа??? ?
короче вызываешь скорую, пока оно едет : освободить грудь, сделать промывку желудка, от 2 литров воду, потом дать 3-4 таблетки активированного угля, запить ВОДОЙ!! ни молоком, не чаем, а водой!!!! и уложить на кровать до приезда скорой!
Домашние задания: Другие предметы
Помгите пожалуйста! Мне нужна информация о первой помощи при передозировки табаком. Срочно)))
Леонид Чихун
короче вызываешь скорую, пока оно едет : освободить грудь, сделать промывку желудка, от 2 литров воду, потом дать 3-4 таблетки активированного угля, запить ВОДОЙ!!ни молоком, не чаем, а водой!!!!и уложить на кровать до приезда скорой!
Евгений Письменный
У нас даже учебников по ОБЖ нет, а вы говорите, что мне лень читать. читать не чего((((
Молоко.
Nadezda Janoschka
нельзя молоко, оно способствует лучшему усвоению ядов в организме!
Алексей Ярлыков
Тысяча извинений...капитулирую...НО...сколько знаю-молоко помогало.
теплое молоко
Леонид Чихун
ни в коем случае молоко пить нельзя, оно способствует лучшему усвоению ядов в организме!!!!
Сергей Киркач
мы не говорим о пищевом отравлении
Сергей Киркач
я с вами не спорю,мне ваще до пизды
Сергей Киркач
очень много знатоков ответили молоко
Сергей Киркач
не мы такие-жизнь такая
Промывка кишков как можно больше воды и свежего воздуха
========================
и не курить
=====================
Минздрав предупреждал
========================
и не курить
=====================
Минздрав предупреждал
Курить меньше надо или вообще не курить, раз не умеете!!!!
Евгений Письменный
Кто говорит, что я вообще курю. Этот вопрос, если вы не заметили, написан в категории Образование » Домашние задания. Мне надо на урок ОБЖ, а не лично себе. Вам лишь бы ответить!!!
Передозировка
Передозировка - это одна из самых опасных ситуаций в жизни наркозависимых. Наркотики действуют на мозг. Мозг контролирует работу всех других органов человеческого тела - сердца, дыхательной системы и т. д. Каждый наркотик имеет некоторое специфическое действие, ради которого, вероятно, наркозависимые его и употребляют. Но каждый наркотик обладает также токсическим действием. Дозы, которые вызывают специфическое действие наркотика и его токсическое действие, обычно несколько различаются, но они зависят не только от вида наркотика, но и от того, кто его принимает, и даже у одного и того же человека в различном состоянии они также могут изменяться. Поэтому в некотором состоянии доза, которая казалась потребителю наркотической, оказывается в данный конкретный момент токсической, чрезмерной, вызывающей передозировку. Таким образом, если слишком большое количество наркотика попадает в мозг и другие органы слишком быстро, наступает передозировка. Передозировка опасна для жизни, она может привести к смертельному исходу, особенно если человеку вовремя не оказана помощь.
Какие наркотики опасны с точки зрения передозировок?
Героин - вещество из разряда опиатов. Героин, как и другие опиаты, подавляет дыхательный центр, замедляет дыхание и может привести к его полной остановке. Сначала героин попадает в кровь. Скорость, с которой героин проникает в кровь, зависит от того, как его употребили. При курении или вдыхании всасывание вещества происходит достаточно быстро (3-5 минут) , и, хотя вероятность передозировки существует, она не столь велика, как при внутривенном употреблении наркотика, когда он попадает в кровь, а значит, и в мозг, мгновенно - быстрее, чем за минуту. Далее события развиваются по следующей схеме:
потеря сознания + угнетение героином дыхания = полная остановка дыхания (смерть) .
Помимо героина, очень опасны синтетические опиаты, в том числе метадон. Эффект наступает не сразу, а накатывает волнами, из-за чего человек может посчитать дозу недостаточной и добавить еще. Опасное действие метадона может сохраняться в течение нескольких часов. Такой же эффект бывает у некоторых видов героина.
Очень опасен "винт" (первитин) , мощный стимулятор амфетаминового ряда. При передозировке первитином у пострадавшего может начаться сильная пульсирующая головная боль, усиливается сердцебиение, пострадавший потеет, происходит нарушение зрения, может начаться паника, страх приближающейся смерти.
При передозировке кокаином симптомы аналогичны винтовой передозировке.
Риск передозировки возрастает в геометрической прогрессии при смешении героина с алкоголем и другими депрессантами центральной нервной системы (барбитураты, транквилизаторы, бензодиазепины и т. д.) . Стоит помнить о том, что пик "прихода" от таблеток наступает через 1-4 часа, и состояние передозировки может возникнуть не сразу после употребления героина, а через несколько часов.
От способа приема в большой степени зависит сила действия вещества. При введении раствора в вену наркотик начинает действовать сразу, моментально смешивается с кровью, что не дает организму времени на адаптацию к "новым условиям" и часто приводит к передозировке. Риск снижается, если наркотик употребляется другим путем - посредством курения, вдыхания, приема внутрь. Но даже в этом случае сохраняется риск передозировки при смешении героина с алкоголем и таблетками (транквилизаторы, барбитураты) .
Покупая наркотики у незнакомого продавца, потребитель рискует дополнительно. Наркотики не проходят контроль качества и неизвестно, что подмешано в наркотик на этот раз. Качество и чистота героина может быть выше, чем обычно, а значит, реальная его доза окажется больше. Если сила героина неизвестна (то есть доза приобретается у разных дилеров) , потребителю следует использовать меньше, чем обычно. Добавить можно всегда, а вот убавить…
Когда люди бросают употреблять наркотики (опиаты) , а потом возвращаются к ним, риск передозировки значительно возрастает. Переносимость, или толерантность
подтверждаю - молоко, но не обязательно теплое
Леонид Чихун
потверждаете да??? а почему молоко??что оно делает? вы вкурсе что оно способствует лучшему усвоению ядов в организме и всасыванию их в кровь? в курсе???