Домашние задания: Другие предметы

срочно нужна информация о "договоре".. что такое договор. . для чего он. . какие виды договоров..

Договор (сделка) могут быть совершены в устной и письменной форме. В устной форме сделка может быть совершена в том случае, если для ее совершения законом или соглашением сторон не установлена письменная форма. Письменная форма сделки (договор) – может быть совершена путем составления одного
документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами, посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документы исходят от сторон по договору.
Письменная форма сделки (договор) - может быть простой и нотариальной.
Нотариальное удостоверение сделки осуществляется путем совершения на документе (договоре) удостоверительной надписи нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать такие нотариальные действия.
В соответствии с законом определенные сделки подлежат государственнойрегистрации. Это, прежде всего, сделки связанные с возникновением, переходом или прекращением права собственности и других вещных прав на недвижимое имущество.
Международные сделки (договоры) называются контрактами. Стороны, заключившие сделку (контракт) , называются контрагентами. Международное право и внутреннее законодательство страны к контрагентам, к способу выражения их воли, к содержанию сделки предъявляют определенные требования. Если эти требования не выполняются, то сделка может быть признана недействительной.
Недействительной является сделка: не соответствующая требованиям
законодательных актов, нормам морали; совершенная с нарушениями формы, если такое последствие прямо указано в законодательстве; не соответствующая подлинной воле обеих или одной из сторон, заключенная в результате обмана, шантажа, заблуждения, угрозы насилия, злоупотребления влиянием; заключенная недееспособными лицами, либо частично недееспособными – вне пределов, предоставленных им по закону; заключенная лицами, находящимися, например, на грани банкротства или накануне объявления их неплатежеспособности; в некоторых других случаях, оговоренных в Гражданском законе (см. , например, ст. 2006 о договорах купли) .
В бизнесе необходимо различать: а) Учредительный договор; б)
Предпринимательский (или хозяйственный) договор.
Обычно предприниматели выделяют предпринимательские договоры следующих типов: купли продажи; имущественного найма; аренды; лизинга; подряда; о кооперации; о создании консорциума; поручения; комиссии; агентский; об исключительной продаже товара; о франчайзинге; о факторинге; хранения; о создании совместного (смешанного) предприятия; проектного финансирования.
Диас Ануар
Лучший ответ
посмотри гарант или консультант. поиск по ключевому слову типы договоров. Там даже типовые формы есть.
М Н М
Договоры это письменный договор!! 1