Домашние задания: Другие предметы

Помогите расставить в предложениях не(слитно или раздельно):

Перед молодыми мир,еще (не) открытый ими и как следует (не) распробованный.Ничем (не) приглушенные,(не) затуманенные огоньки ярко блестят сквозь легкий и чистый степной воздух.Вырубка была свежая (не) запущенная.Снег лежал печальным, (не) тронутым покрывалом.(Не) учась,и лаптя (не) сплетешь.(Не) давши слова-крепись,а давши-держись.Мы поднимаем сеть и вместо дорогой семги вытаскиваем морскую винку,совсем (не) нужную.
1-раздельно
2-не приглушённые, незатуманенные
3-слитно
4--раздельно
5--в двух случаях--раздельно
6-раздельно
7--раздельно
верно 100%!
ЗДЕСЬ ПРАВИЛА СТРОГО О ПРАВОПИСАНИИ НЕ с причастиями, и пробелы ни к чему
Александр Васильев
Лучший ответ
неоткрытый, нераспробованный, не приглушенные, незатуманенные, не запущенная, не тронутым, Не учась, не сплетешь, не давши, не нужную
Перед молодыми мир, еще не открытый ими и как следует не распробованный.
Ничем (не) приглушенные, (не) затуманенные огоньки ярко блестят сквозь легкий и чистый степной воздух.
Вырубка была свежая (не) запущенная.
Снег лежал печальным, (не) тронутым покрывалом.
(Не) учась, и лаптя (не) сплетешь.
(Не) давши слова-крепись, а давши-держись.
Мы поднимаем сеть и вместо дорогой семги вытаскиваем морскую винку, совсем (не) нужную.
Павел Рыжиков
Ничем не приглушенные, не затуманенные огоньки ярко блестят сквозь легкий и чистый степной воздух.
Вырубка была свежая не запущенная.
Снег лежал печальным, не тронутым покрывалом.
Не учась, и лаптя не сплетешь.
Не давши слова - крепись, а давши - держись.
Мы поднимаем сеть и вместо дорогой семги вытаскиваем морскую свинку, совсем не нужную.
------------------------------
Между тире и словами делайте пробел.
Спишите точно. Здесь всё верно.
Александр Васильев здесь дело далеко не в пробелах
Павел Рыжиков незапущенная - слитно (полное одиночное причастие), то же самое Нетронутым,
Ничем не приглушенные, незатуманенные огоньки ярко блестят сквозь легкий и чистый степной воздух.
Вырубка была свежая, незапущенная.
Снег лежал печальным, нетронутым покрывалом.
Не учась, и лаптя не сплетешь.
Мы поднимаем сеть и вместо дорогой семги вытаскиваем морскую винку, совсем не нужную.