Домашние задания: Другие предметы

Плзз, помогите с этими двумя вопросми. Очень нужно. Пожалуйста!

1. Если государственные расходы увеличиваются, то:

а. увеличивается и совокупный спрос;
б. совокупное предложение сокращается, а совокупный спрос увеличивается;
в. совокупный спрос увеличивается, а совокупное предложение не меняется;
г. совокупное предложение увеличивается, а совокупный спрос сокращается.

2. В условиях, когда девальвация национальной валюты не компенсируется повышением общего уровня цен в стране, можно наблюдать следующее:

а. импорт становится более дорогим;
б. импорт становится менее дорогим;
в. экспорт становится менее дорогим для иностранцев;
г. экспорт становится более дорогим для иностранцев;
д. ожидается увеличение дефицита платежного баланса;
е. ожидается сокращение дефицита платежного баланса
Я не экономист, но из того что я нашел в интернете.. .

1-А. Увеличение государственных расходов на покупку товаров и услуг увеличивает совокупные расходы.
См. Совокупное предложение
Желательно ознакомится с http://www.textreferat.com/download-1460.html

2-Е. При девальвации импорт сокращается, ибо повышается цены на импортные товары (вариант А) . Но поскольку по условию не происходит общий рост цен, то происходит стимуляция экспорта, поскольку экспортер при обмене вырученной иностранной валюты на свою обесцененную валюту получает девальвационный доход. Всё это приводит к уменьшению дефицита платежного баланса страны, ради чего обычно и делают девальвацию. Для увеличения дефицита платежного баланса нужно делать ревальвацию, которую обычно используют для сдерживания роста активного сальдо платежного баланса.
См. Девальвация и далее по ссылкам.
Jin Kamadze
Лучший ответ
самые умные, мля, я ещё лучше могу слепить
Олег Несынов
1-а, 2-а
Таир Таиров
фух.... запуталась... не спец я тут (
Андрей Ким
я думаю в обоих случаях ответ "а"
Аргын Нурашев
йо ма йо ...
Nano Cat
Ну, первый вопрос - а, а в краткосрочном периоде - ещё и в. Для второго вопроса - очень подходят а и д.
1. - а 2. - б
1. А
2. Б или Д
не уверена точно.. .
а вообще с 1 мая тебя) )
Поздравляю с Первомаем!
Теплых дней тебе желаю!
Не бери в руки плаката,
Им теперь нужней лопата.
Поработай в огороде:
И в труде и на природе,
И по лозунгу как раз:
"Мир, труд, май" - не вбровь, а в глаз.
1а неценовые факторы влияющие на совокупный спрос
2д ну это понятно
1-а, 2-д
Eвгений Карпун

a i e
Romeo 9
а и д
тут нету таких умников)) ) покрайне мере я не в их числе
а и д
Мне кажется 1-а, 2-е
Konstantin Zaharov